NuotoUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
FASE PROVINCIALE NUOTO I GRADO
28/02/2018Luogo : STEZZANOImpianto : PISCINA COMUNALE DI STEZZANO
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA CADETTE
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1AMBROSINI LUCREZIA2005SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 33"10 101 / 01
-- 2PANDINI STEFANIA2006I.C. "L. LOTTO" COVO(BG) 33"30Ind.02 / 01
-- 3BADERNA AURORA2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 34"20 201 / 02
-- 4DOMINONI DESIRE2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 36"00 302 / 02
-- 5GROSSO AMY2004SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 36"50 402 / 03
-- 6MOIOLI GIULIA2005I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 37"90 502 / 04
-- 7SILVETTI LUCIA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 38"40 601 / 03
-- 8GUERRA REBECCA2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 40"50 701 / 04
-- 9NORIS AMBRA2005I.C. "L. LOTTO" COVO(BG) 43"00 801 / 05
-- 10MAZZOLA MARTINA2004I.C.FERMI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 44"00 901 / 06
-- 11CLIVATI ARIANNA2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 44"20 1001 / 07
-- 12BOMBARDIERI GEMMA2004I.C. LEFFE LEFFE(BG) 49"90 1102 / 05
-- 13MALVESTITI ELIZAVETA2004I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 51"40 1202 / 06
-- 14MASSERINI SABINA2005SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 1'17"10 1302 / 07
> Classifica Finale 50 mt. DorsoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1MOSCONI FRANCESCA2004SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 32"90 101 / 01
-- 2ROTA GIULIA2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 35"50 202 / 01
-- 3PANDINI CRISTINA2004I.C. "L. LOTTO" COVO(BG) 38"50 301 / 02
-- 4GATTUSO RACHELE2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 42"50 402 / 02
-- 5VIANELLO LAURA2004SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 49"30Ind.01 / 03
-- 6MASCHERONI MARTINA2005SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 51"80 502 / 03
-- 7MANELLA SUSANNA2004I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 53"20 602 / 04
-- 8PEDROCCHI GINEVRA2004I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 54"80 702 / 05
-- 9BOCCARDI MILENA2004I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 55"10 801 / 04
-- 10BONELLO ELIANA SOFIA2006IMI- BERG BERGAMO(BG) 55"30 901 / 05
-- 11MOSCONI GIORGIA2004I.C. LEFFE LEFFE(BG) 55"50 1002 / 06
-- 12VITALI ILARIA2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 57"20 1101 / 06
-- 13ROSSI ELISA2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 1'04"40 1201 / 07
-- 14MAFFI AURORA2004I.C.FERMI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 1'07"20 1302 / 07
> Classifica Finale 50 mt. RanaCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1SALVIONI SOFIA2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 34"60 102 / 01
-- 2CALABRIA ALICE2005SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 42"70 202 / 02
-- 3BREDA BEATRICE2004I.C. "L. LOTTO" COVO(BG) 46"20 302 / 03
-- 4ROSSI MARTINA2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 47"50 402 / 04
-- 5RAMIREZ ENACHE AILEEN VICTORIA2005I.C.FERMI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 51"90 501 / 01
-- 6VARDANEGA MARTINA2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 52"00 601 / 02
-- 7LECCHI ELISA2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 52"10 701 / 03
-- 8PASINETTI GIULIA2005I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 52"50 801 / 04
-- 9CATTANEO MELANY2004I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 56"00 902 / 05
-- 10AVOGADRO CLAUDIA2005SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 58"20 1002 / 06
-- 11BARONI VIOLA2004I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 59"90 1101 / 05
-- 12ARAPI ARBJONA2004I.C. "L. LOTTO" COVO(BG) 1'00"30 1202 / 07
-- 13BOSIO NADIA2005I.C. LEFFE LEFFE(BG) 1'00"80 1301 / 06
-- 14TASKIN SIBEL2005SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 1'07"10 1401 / 07
> Classifica Finale 50 mt. FarfallaCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1LOCATI MARTINA2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 30"80 101 / 01
-- 2MOSCONI AURORA2005SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 31"30 202 / 01
-- 3CORNA SARA2004SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 34"70 301 / 02
-- 4PIPPA GIULIA2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 37"90 401 / 03
-- 5MAFFI ALESSIA2004I.C. "L. LOTTO" COVO(BG) 38"30 501 / 04
-- 6GUSMINI ANNALISA2004I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 38"60 601 / 05
-- 7HASA NOEMI2005I.C.FERMI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 42"00 702 / 02
-- 8VITALI ERIKA2004I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 45"10 802 / 03
-- 9SALA ELISA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 46"80 902 / 04
-- 10PEZZOLI CHIARA2005I.C. LEFFE LEFFE(BG) 51"20 1002 / 05
-- 11RIGAMONTI MARIA ELENA2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 54"30 1102 / 06
-- 12LONGHI CHIARA2005I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 1'03"90 1202 / 07
-- 13MANENTI CHIARA2005IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 1'09"00 1301 / 06
> Classifica Finale Staffetta 4x50 S.L.Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1DOMINONI DESIRE PIPPA GIULIASALVIONI SOFIA ROTA GIULIA 0I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 2'10"80 102 / 01
-- 2AMBROSINI MASCHERONICALABRIA CORNA 0SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 2'25"60 201 / 01
-- 3MAFFI PANDINIBREDA NORIS 0I.C. "L. LOTTO" COVO(BG) 2'31"50 301 / 02
-- 4BADERNA VARDANEGABONELLO LOCATI 0IMI- BERG BERGAMO(BG) 2'31"90 402 / 02
-- 5PASINETTI VITALIBOCCARDI MOIOLI 0I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 2'42"70 501 / 03
-- 6AVOGADRO SALASILVETTI GATTUSO 0SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 2'47"80 602 / 03
-- 7MAZZOLA MAFFIRAMIREZ ENACHE HASA 0I.C.FERMI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 3'02"20 701 / 04
-- 8PEZZOLI BOSIOMOSCONI BOMBARDIERI 0I.C. LEFFE LEFFE(BG) 3'04"20 802 / 04
-- 9GUERRA VITALIRIGAMONTI LECCHI 0IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 3'05"50 901 / 05
-- 10MANENTI ROSSI E.ROSSI M. CLIVATI 0IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 3'18"30 1002 / 05
-- 11CATTANEO M. MALVESTITI E.LONGHI C. MANELLA S. 0I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 3'20"10 1101 / 06
-- 12MOSCONI A. MOSCONI F.TASKIN S. MASSERINI S. 0SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 3'27"90 1202 / 06


CATEGORIA CADETTI
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1CANTONI VADIM2004I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 29"50 103 / 01
-- 2PUGLIESE LORENZO2004I.C. RUBINI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 33"10 202 / 01
-- 3BEZZI GIOVANNI2004SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 34"40 303 / 02
-- 4ZAMBONI YURI2004I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 34"60 402 / 02
-- 5SALVI NICOLA2004SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 37"50 502 / 03
-- 6ZANA LORENZO2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 38"00 602 / 04
-- 7PUGLIELLI ANDREA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 38"30 701 / 01
-- 8PEZZOLI FRANCESCO2005I.C. LEFFE LEFFE(BG) 38"40 801 / 02
-- 9CACCIA LORENZO2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 38"90 902 / 05
-- 10ACERBIS TOMMASO2004SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 40"30 1002 / 06
-- 11QUINZAN STEFANO2004SM "SEMINARIO VESC." BERGAMO(BG) 40"40 1103 / 03
-- 12BRAMBILLA MATTEO2005I.C. "L. LOTTO" COVO(BG) 41"20 1203 / 04
-- 13ALBERTINI LUCA2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 43"20 1302 / 07
-- 14BANDERA SAMUELE2005I.C. "L. LOTTO" COVO(BG) 43"60 1403 / 05
-- 15STREPAROLA ANDREA2004SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 43"70 1503 / 06
-- 16BRONCO MATTEO2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 44"90 1601 / 03
-- 17CARISSIMI ANDREA2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 50"60 1703 / 07
-- 18CATTANEO CARLO2005I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 54"80 1801 / 04
> Classifica Finale 50 mt. DorsoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1ACETI NICOLĂ’2004SM "SEMINARIO VESC." BERGAMO(BG) 39"90 102 / 01
-- 2MAJ ALESSANDRO2005SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 43"70 202 / 02
-- 3DUMANI LORENZO2005I.C. RUBINI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 44"70 301 / 01
-- 4GUARIENTI FILIPPO2005SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 45"70 401 / 02
-- 5COCCIA FRANCESCO2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 48"40 501 / 03
-- 6QUARTINI FILIPPO2005I.C. "L. LOTTO" COVO(BG) 48"50 601 / 04
-- 7CHIODAROLI MATTEO2004I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 49"60 702 / 03
-- 8GIUPPONI EMANUELE CARLO2005I.C. LEFFE LEFFE(BG) 51"40 802 / 04
-- 9PALA DAVIDE2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 52"80 901 / 05
-- 10BREMBILLA FRANCESCO2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 53"90 1001 / 06
-- 11PALAZZO FEDERICO2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 59"90 1102 / 05
-- 12TOFFETTI LORENZO2005IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 1'00"00 1202 / 06
-- 13CAPELLI RICCARDO2004I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 1'10"50 1302 / 07
-- 14COVELLI DIEGO2005I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 1'12"40 1401 / 07
-- 15GAMBA FEDERICO2005SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 1'26"50 1502 / 08
> Classifica Finale 50 mt. RanaCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1GRITTI EMILIO JAN2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 37"70 103 / 01
-- 2RAVASIO LEONARDO2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 39"20 201 / 01
-- 3COMES EMANUELE2004SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 40"30 303 / 02
-- 4PEROLARI FRANCESCO2004I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 40"60 402 / 01
-- 5CONTI GIORGIO2005I.C. RUBINI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 45"10 501 / 02
-- 6TESTA MATTIA2005I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 45"10 603 / 03
-- 7GHILARDI ARONNE2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 46"70 701 / 03
-- 8MICALEF FLAVIO2005SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 47"40 801 / 04
-- 9BRONCO MATTEO2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 47"50 902 / 02
-- 10ABELINI MATTEO2004I.C. "L. LOTTO" COVO(BG) 49"00 1002 / 03
-- 11UBBIALI MARCELLO2004SM "SEMINARIO VESC." BERGAMO(BG) 49"90 1103 / 04
-- 12PEZZOLI LORENZO2005I.C. LEFFE LEFFE(BG) 53"20 1202 / 04
-- 13PAOLA ANTONIO2005SM "SEMINARIO VESC." BERGAMO(BG) 53"20 1301 / 05
-- 14MERTICARU PETRU VLAD2005I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 54"60 1403 / 05
-- 15CANTU TOMMASO2005I.C. "L. LOTTO" COVO(BG) 57"70 1502 / 05
-- 16NEDEREV AMINE2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 1'00"50 1602 / 06
-- 17GHIRARDI CARLO2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 1'06"80 1703 / 06
-- 18MANGUZZI FABIO2005SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 1'09"60 1802 / 07
-- 19PROVENZANO MATTEO2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 1'12"90 1901 / 06
> Classifica Finale 50 mt. FarfallaCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1VISINI LUCA2004I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 32"40 101 / 01
-- 2ANGIOLETTI MATTIA2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 33"60 202 / 01
-- 3CASTELLI ROBERTO2004SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 37"90 302 / 02
-- 4CANTAMESSA MATTEO2004I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 37"90 402 / 03
-- 5FONSATI MATTEO2004I.C. RUBINI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 39"30 502 / 04
-- 6MANCINI MICHELE2004SM "SEMINARIO VESC." BERGAMO(BG) 40"20 601 / 02
-- 7SPREAFICO ANDREA2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 46"30 701 / 03
-- 8MARTINELLI DIEGO2005I.C. LEFFE LEFFE(BG) 46"40 801 / 04
-- 9CARERA YURI2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 46"50 902 / 05
-- 10COSENTINO MATTEO2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 48"40 1001 / 05
-- 11DI RENZO EMANUELE2005I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 51"50 1101 / 06
-- 12RUBERTELLI MICHELE2004SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 52"20 1202 / 06
-- 13TODESCHINI TOMMASO2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 57"80 1301 / 07
-- 14PEZZOTTI LUCA2004I.C. "L. LOTTO" COVO(BG) 1'05"10 1402 / 07
> Classifica Finale Staffetta 4x50 S.L.Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1FONSATI MATTEO CONTI GIORGIODUMANI LORENZO PUGLIESE LORENZ 0I.C. RUBINI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 2'21"00 101 / 01
-- 2GRITTI CACCIACOCCIA ANGIOLETTI 0IMI- BERG BERGAMO(BG) 2'22"10 202 / 01
-- 3CASTELLI R. MAJ A.COMES E. SALVI N. 0SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 2'27"80 302 / 02
-- 4PEROLARI VISINIDONATI ZAMBONI 0I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 2'32"30 402 / 03
-- 5QUINZAM ACETIUBBIALI MANCINI 0SM "SEMINARIO VESC." BERGAMO(BG) 2'37"00 502 / 04
-- 6ACERBIS GUARIENTIMICALEF RUBERTELLI 0SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 2'39"20 601 / 02
-- 7TOFFETTI ZANARAVASIO SPREAFICO 0IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 2'40"70 702 / 05
-- 8CANTONI CHIODAROLIDI RENZO MERTICARU 0I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 2'41"10 801 / 03
-- 9BRONCO BOTTARELLICARERA AMINE 0I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 2'49"60 901 / 04
-- 10MARTINELLI PEZZOLIGIUPPONI PEZZOLI 0I.C. LEFFE LEFFE(BG) 2'51"00 1001 / 05
-- 11PEZZOTTI QUARTINIABELINI BRAMBILLA 0I.C. "L. LOTTO" COVO(BG) 2'55"80 1102 / 06
-- 12TESTA M. CATTANEO C.CANTAMESSA M. CAPELLI R. 0I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 2'57"40 1201 / 06
-- 13ALBERTINI BREMBILLA F.GHILARDI TODESCHINI 0IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 2'59"00 1302 / 07
-- SqlPALAZZO PUGLIELLICOSENTINO PROVENZANO 0SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 16
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web