NuotoUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
FASE PROVINCILAE NUOTO II GRADO
23/02/2018Luogo : BERGAMOImpianto : PISCINA ITALCEMENTI
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro : CALOI BARBARA


CATEGORIA ALLIEVE
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1PALUMMO SABRINA2001L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 27"50 103 / 01
-- 2BORLERI ELEONORA2002I.S. "OBERDAN" TREVIGLIO(BG) 28"90 201 / 01
-- 3GILORMELLO VIOLA2002I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 29"50 302 / 01
-- 4DI FRANCESCO MARTINA2001I.S. "C. CANIANA " BERGAMO(BG) 29"60 403 / 01
-- 5BERTOLA ALESSIA2003I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 29"70 503 / 02
-- 6BERETTA AURORA2002L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 29"93 601 / 02
-- 7CARMINATI ALICE2001L.S.-L.S.U. FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 30"00 701 / 03
-- 8FOGLIENI ELEONORA2001L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 31"00 803 / 03
-- 9PETROVAN CRISTIANA2001L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 31"60 902 / 02
-- 10REGONESI SARA2002L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 32"00 1001 / 04
-- 11FORCELLA CARLOTTA2001I.T.I. "PALEOCAPA" BERGAMO(BG) 32"60 1103 / 04
-- 12CARIOLI ALICE2002I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 32"90 1203 / 05
-- 13PERSICO SARA2002IT-IP "L.LOTTO" TRESCORE BALNEARIO(BG) 34"40 1302 / 03
-- 14QUADRI CAMILLA2002I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 34"80 1401 / 05
-- 15LIO ERIKA2002I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 35"80 1502 / 04
-- 16OFFREDI SOFIA2003I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 36"30 1601 / 06
-- 17VISINONI LIDIA2001I.S. "D.CELERI" LOVERE(BG) 36"50 1703 / 02
-- 18GAVAZZI VALENTINA2002I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 37"80 1803 / 03
-- 19TADDEI CAROLINA2002IMIBERG BERGAMO(BG) 38"60 1901 / 07
-- 20LOCATELLI CARLOTTA2001L.S. "EINAUDI" DALMINE(BG) 41"60 2003 / 06
-- 21BIANCHI ASIA2003CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG) 43"50 2103 / 04
-- 22LOCATELLI GIORGIA2001IT-IP "L.LOTTO" TRESCORE BALNEARIO(BG) 46"60 2203 / 07
-- 23GUADAGNI NOEMI2001CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG) 47"50 2303 / 05
-- 24MINGOZZI GIADA2003I.S. "C. CANIANA " BERGAMO(BG) 47"60Ind.02 / 06
-- 25FONTANA FEDERICA2001I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 47"80 2403 / 06
-- 26CULCASI MARIKA2003I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 50"30 2503 / 07
> Classifica Finale 50 mt. DorsoCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1VALLI AMBRA SERENA2003I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 28"90 104 / 01
-- 2PICCININI DANIELA2002IT-IP "L.LOTTO" TRESCORE BALNEARIO(BG) 30"90 203 / 01
-- 3BARRO SARA2002I.S. "D.CELERI" LOVERE(BG) 31"00 302 / 01
-- 4MANGONE ELISA2002L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 32"50 401 / 01
-- 5CERUTI ATENA2002I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 33"00 504 / 02
-- 6POZZI SARA2003I.S. "M. MAMOLI" BERGAMO(BG) 33"20Ind.04 / 03
-- 7ARBOSTI GIULIA2003I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 34"80 602 / 02
-- 8RAAIMONDI GAIA2004I.S. "OBERDAN" TREVIGLIO(BG) 35"10 701 / 02
-- 9ARVATI MARTINA2001I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 35"70 803 / 02
-- 10FILISETTI ESTER2003L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 36"30 904 / 04
-- 11MARTINI ROSSANA2003L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 36"50 1001 / 03
-- 12MANENTI ELENA2003L.S.-L.S.U. FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 36"60 1104 / 05
-- 13GUERINI ALESSIA2003I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 36"70Ind.02 / 03
-- 14DI STEFANO GAIA2003I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 37"60 1202 / 04
-- 15LEIDI LAURA 0I.S. "C. CANIANA " BERGAMO(BG) 38"60Ind.03 / 03
-- 16ALBORGHETTI AURORA2001I.T.I. "PALEOCAPA" BERGAMO(BG) 38"70 1301 / 04
-- 17CAPRINI ELISA2003L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 42"50 1404 / 06
-- 18FALCO ROBERTA2003L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 45"90 1503 / 04
-- 19NICOLI FRANCESCA2003L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 46"50 1601 / 05
-- 20MANZONI CHIARA2001L.S. "EINAUDI" DALMINE(BG) 47"60 1703 / 05
-- 21BERTOLI LAURA2003IMIBERG BERGAMO(BG) 50"70 1802 / 05
-- 22TOGNI GAIA2002I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 51"00 1901 / 06
-- 23ZANNI NADINE2001CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG) 52"00 2004 / 07
-- 24COLLEONI ARIEL2001I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 52"20 2103 / 06
-- 25SANDRINI NICOLE2003CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG) 52"50 2204 / 08
-- 26BUELLI CHIARA2002I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 52"97 2301 / 07
> Classifica Finale 50 mt. RanaCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1PINZI BEATRICE2001L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 34"80 103 / 01
-- 2CARAVINA MARTINA2003L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 35"90 203 / 02
-- 3LEGRAMANDI GIORGIA2002I.S. "OBERDAN" TREVIGLIO(BG) 36"20 301 / 02
-- 4POLINI LAURA2002I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 36"22 404 / 01
-- 5LIBERTELLA CHIARA2003I.S. "OBERDAN" TREVIGLIO(BG) 37"50 502 / 01
-- 6RADAELLI ALICE2003IT-IP "L.LOTTO" TRESCORE BALNEARIO(BG) 37"50 604 / 02
-- 7CATTANEO ELISA2001I.S. "D.CELERI" LOVERE(BG) 38"30 704 / 03
-- 7BROGGINI ELENA2003L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 38"30 803 / 03
-- 9ZANINI ELISA2002L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 38"70 901 / 03
-- 10NEOTTI CLARA2001I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 38"70 1003 / 04
-- 11BRAMBILLA ALICE2003L.S. "EINAUDI" DALMINE(BG) 40"60 1103 / 05
-- 12BRIGATTI MARTINA2003I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 42"70 1202 / 02
-- 13DOTTI ANNA2001I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 43"20 1304 / 04
-- 14QUADRI BENEDETTA2002I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 44"40 1401 / 04
-- 15GHIRARDI DENISE2001I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 46"20 1504 / 05
-- 16LOMBARDO DEBORA2002CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG) 46"70 1603 / 06
-- 17SCALVEDI EMMA2002L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 46"90 1704 / 06
-- 18CARRARA ALESSIA2003L.S.-L.S.U. FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 47"70 1802 / 03
-- 19AZZARINI LAURA2001CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG) 49"50 1902 / 04
-- 20BIROLINI ALESSIA2003I.T.I. "PALEOCAPA" BERGAMO(BG) 51"00 2004 / 07
-- 21ROSSI ARIANNA2002IMIBERG BERGAMO(BG) 54"20 2104 / 08
-- 22CHIODA VALENTINA2001I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 54"90 2202 / 05
> Classifica Finale 50 mt. FarfallaCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1BELOTTI GRETA2001I.S. "M. MAMOLI" BERGAMO(BG) 30"10Ind.02 / 01
-- 2BRACCI BENEDETTA2002I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 30"50 103 / 01
-- 3FERRARI FEDERICA2003L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 30"60 201 / 01
-- 4RIVA GIORGIA2002I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 30"80 302 / 02
-- 5MAZZOLENI STEFANIA2003L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 32"10 402 / 03
-- 6BONACINA MARTINA2003L.S.-L.S.U. FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 32"40 501 / 20
-- 7BRAMBILLA SARA2003L.S. "EINAUDI" DALMINE(BG) 32"80 603 / 02
-- 8TESTA GIORGIA2001IT-IP "L.LOTTO" TRESCORE BALNEARIO(BG) 33"00 702 / 04
-- 9FACCIN BEATRICE2002IMIBERG BERGAMO(BG) 33"30 801 / 03
-- 10TRUFFELLI NOEMI1903I.S. "OBERDAN" TREVIGLIO(BG) 33"80 901 / 04
-- 11CORTI ARIANNA2003L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 33"80 1002 / 05
-- 12CATTANEO ALESSIA2003I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 33"90 1102 / 06
-- 13SARMENTI DESIREE2003CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG) 34"20 1203 / 03
-- 14TERZI ALESSIA2003I.S. "D.CELERI" LOVERE(BG) 34"30 1301 / 05
-- 15CROTTI GIULIA2002L.S.-L.S.U. FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 35"60 1402 / 07
-- 16DADA ALESSIA2004I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 35"90 1503 / 04
-- 17CURTI ELISA2002I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 36"50 1601 / 06
-- 18BOSCO BENEDETTA2003L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 37"20 1703 / 05
-- 19PESSINA CAMILLA2002L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 37"90 1801 / 07
-- 20VECCHI SOFIA2002I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 38"10 1903 / 06
-- 21QUADRI ALESSIA2001L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 43"30 2001 / 08
-- 22ROSSI BLUMER LUDOVICA2003L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 43"40 2102 / 08
-- 23MASSERETTI MARTA2002I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 43"80 2203 / 07
-- 24CAVAGNA MATILDE2003I.T.I. "PALEOCAPA" BERGAMO(BG) 56"90 2303 / 08
> Classifica Finale Staffetta 4x50 MistaCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1VALLI POLINIBRACCI GILORMELLO 0I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 2'04"80 102 / 01
-- 2FILISETTI PINZIMAZZOLENI PALUMMO 0L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 2'07"90 203 / 01
-- 3MANGONE ZANINIFERRARI BERETTA 0L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 2'12"50 301 / 01
-- 4PICCININI RADAELLITESTA PERSICO 0IT-IP "L.LOTTO" TRESCORE BALNEARIO(BG) 2'14"50 402 / 02
-- 5CERUTI NEOTTIRIVA CARIOLI 0I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 2'15"00 501 / 02
-- 6RAIMONDI LEGRAMANDITRUFFELLI BORLERI 0I.S. "OBERDAN" TREVIGLIO(BG) 2'17"10 601 / 03
-- 7CARMINATI CARRARABONACINA GRITTI 0L.S.-L.S.U. FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 2'18"10 701 / 04
-- 8BARRO CATTANEOTERZI VISINONI 0I.S. "D.CELERI" LOVERE(BG) 2'19"40 802 / 03
-- 9MARTINI BROGGINIBOSCO PETROVAN 0L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 2'25"00 902 / 04
-- 10MANZONI BRAMBILLABRAMBILLA LOCATELLI 0L.S. "EINAUDI" DALMINE(BG) 2'42"30 1003 / 02
-- 11TOGNI QUADRI BCURTI QUADRI C 0I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 2'43"40 1101 / 05
-- 12COLLEONI DOTTICATTANEO VECCHI 0I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 2'46"60 1203 / 03
-- 13ALBORGHETTI BIROLINICAVAGNA FORCELLA 0I.T.I. "PALEOCAPA" BERGAMO(BG) 2'47"40 1301 / 06
-- 14BERTOLI ROSSIFACCIN TADDEI 0IMIBERG BERGAMO(BG) 2'56"80 1403 / 04
-- 15ZANNI AZZARINISARMENTI BIANCHI 0CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG) 2'58"80 1503 / 05
-- 16DI STEFANO CHIODAMASSERETTI CULCASI 0I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 3'04"30 1602 / 05


CATEGORIA ALLIEVI
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1CARRARA MICHELE2001I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 25"80 102 / 01
-- 2MASSETTI MATTEO2002I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 25"90 202 / 01
-- 3VISMARA LORENZO2001IST. SALESIANI TREVIGLIO(BG) 26"10 303 / 01
-- 4CARAMIELLO NICOLA2001L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 26"30 403 / 02
-- 5CARENZIO ANDREA2001L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 26"40 501 / 01
-- 6PREDA MATTEO2001L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 27"20 603 / 03
-- 7ZENONI SAMUEL2001I.T.I. "PALEOCAPA" BERGAMO(BG) 27"70 702 / 02
-- 8GALGANO FRANCESCO2002L.S.-L.S.U. FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 27"90 803 / 04
-- 9CRIPPA LUCA2001L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 28"70 902 / 02
-- 10CRIPPA FABIO2003I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 28"90 1002 / 03
-- 11MINUTI MICHELE2001I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 29"30 1102 / 04
-- 12BELLINI ALEX2003I.S. "D.CELERI" LOVERE(BG) 29"30 1203 / 05
-- 13CAMPANELLA FRANCESCO2003L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 29"70 1301 / 02
-- 14MONDONICO FILIPPO2002IST. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 30"50 1401 / 03
-- 15NICOLETTO LEONARDO2003IST. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 30"70 1501 / 04
-- 16MICCICHE' VITTORIO2003IST. "LEONARDO D/V" BERGAMO(BG) 31"20Ind.03 / 06
-- 17BARCELLA GABRIELE2003I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 31"60 1602 / 03
-- 18GUSMINI MICHELE2002I.S. "OBERDAN" TREVIGLIO(BG) 31"80 1702 / 05
-- 19RAIMONDI DANIELE2001I.S. "OBERDAN" TREVIGLIO(BG) 32"40 1801 / 05
-- 20INVERNICI SIMONE2001L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 32"50 1903 / 07
-- 21CACCIA RICCARDO2003IMIBERG BERGAMO(BG) 34"20 2003 / 08
-- 22REGINATO DAVIDE2003I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 35"00 2101 / 06
-- 23BERTULESSI MASSIMO2002L.S. "EINAUDI" DALMINE(BG) 36"00 2202 / 06
-- 24ANGELICCHIO MICHELE2002I.S. "C. CANIANA " BERGAMO(BG) 37"10 2302 / 07
-- 25LOCATELLI BRUNO2003I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 38"50 2401 / 07
-- 26LICINI LORENZO2001L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 39"10 2502 / 04
-- 27ROTA NICOLO'2003I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 41"80 2602 / 05
-- 28VALSECCHI CRISTIAN2002I.S. "C. PESENTI" BERGAMO(BG) 45"10 2702 / 08
> Classifica Finale 50 mt. DorsoCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1CEFIS FILIPPO2002L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 27"10 101 / 01
-- 2CARRERA LUCA2001IST. SALESIANI TREVIGLIO(BG) 30"80 204 / 01
-- 3MORBIS MATTEO2001I.S. "C. PESENTI" BERGAMO(BG) 30"90 303 / 01
-- 4ZANOTTI GABRIELE2003L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 31"20 404 / 02
-- 5MANGILI NICOLO2002I.T.I. "PALEOCAPA" BERGAMO(BG) 31"60 502 / 01
-- 6BORSA PAOLO2003I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 31"60 603 / 02
-- 7REDOLFI PAOLO2001L.S.-L.S.U. FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 32"50 703 / 03
-- 8BELUSSI ALESSANDRO2003I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 33"50 802 / 02
-- 9MAJ GIOVANNI2003L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 33"50 903 / 04
-- 10CERUTI JACOPO 0I.S. "OBERDAN" TREVIGLIO(BG) 34"00 1001 / 02
-- 11DIANI GIOVANNI2003L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 35"10 1102 / 03
-- 12RICCARDI ALEXANDRO2003I.S. "C. CANIANA " BERGAMO(BG) 35"70 1203 / 05
-- 13BONANDRINI ALEX2001I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 36"20 1304 / 03
-- 14SCONFIETTI LORENZO2002I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 36"70 1401 / 03
-- 15FERRI FABIO2002L.S. "EINAUDI" DALMINE(BG) 36"80 1504 / 04
-- 16PEDROCCHI FEDERICO2003I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 37"90 1602 / 04
-- 17PONTIGGIA MATTEO2002L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 38"10 1704 / 05
-- 18MARTINELLI ALESSANDRO2001I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 38"80 1803 / 06
-- 19MAZZOLA MATTIA2003L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 38"90 1901 / 04
-- 20CRESPI MATTEO2002IST. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 41"20 2001 / 05
-- 21NAHAS MOHAMED2002IST. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 41"40 2101 / 06
-- 22BONFADINI MATTEO2001I.S. "D.CELERI" LOVERE(BG) 43"40 2203 / 07
-- 23MENTO LUCA2003I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 44"45 2301 / 07
-- 24BRIVIO ANDREA2003I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 45"40 2402 / 05
-- 25CANOVA IACOPO2002IMIBERG BERGAMO(BG) 46"30 2502 / 06
-- 26ROSSI SAMUELE2002I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 47"90 2604 / 06
-- 27RUGACI ADRIAN2002I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 51"70 2704 / 07
> Classifica Finale 50 mt. RanaCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1CAPELLI MATTEO2001L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 32"30 104 / 01
-- 2VITALI ANDREA2003I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 32"90 204 / 02
-- 3HERGHELIGIU MATTHIA2001I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 33"60 303 / 01
-- 4SAPIO SAMUELE2002L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 34"00 401 / 01
-- 5FILIPPI OSCAR2001L.S.-L.S.U. FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 34"20 504 / 03
-- 6TITTA STEFANO2001L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 34"40 601 / 02
-- 7BRESCIANI MARCO2001L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 34"90 704 / 04
-- 8MAMMANA SALVATORE2001L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 35"50 801 / 03
-- 9CASANDRINI FRANCESCO2001IST. SALESIANI TREVIGLIO(BG) 35"70 904 / 05
-- 10PASSERA FEDERICO2003L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 35"80 1003 / 02
-- 11NDOCI LUIS2002I.T.I. "PALEOCAPA" BERGAMO(BG) 37"50 1102 / 01
-- 12FUMAGALLI MARZIO2002I.S. "C. CANIANA " BERGAMO(BG) 37"50 1203 / 03
-- 13BRESCIANI LORENZO2002L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 38"90 1302 / 02
-- 14ROZZINI MICHELE2001I.S. "D.CELERI" LOVERE(BG) 39"40 1402 / 03
-- 15PERSICO PIETRO2003I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 39"40 1502 / 04
-- 16ANESA NICCOLO'2001I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 39"50 1602 / 05
-- 17BIAGINI LUCA2001I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 40"30 1703 / 04
-- 18TAIOCCHI DIEGO2003I.S. "C. PESENTI" BERGAMO(BG) 42"30 1801 / 04
-- 19LUPI PIETRO2003I.S. "OBERDAN" TREVIGLIO(BG) 43"70 1901 / 05
-- 20TALENTI MARCO2003IST. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 44"20 2001 / 06
-- 21ORFINO ELIA2003I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 44"90 2101 / 07
-- 22CASTELLI LEONARDO2003I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 46"00 2204 / 06
-- 23TREPLA EDOARDO2004I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 46"20 2303 / 05
-- 24TESTA JACOPO2002I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 48"50 2404 / 07
-- 25ORTELLI ALEXANDRO2003IMIBERG BERGAMO(BG) 50"70 2502 / 06
-- 26TROTTA DAVIDE2002L.S. "EINAUDI" DALMINE(BG) 52"30 2603 / 06
> Classifica Finale 50 mt. FarfallaCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1MAZZUCCONI GIORGIO2002L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 27"70 101 / 01
-- 2ZIOSI EDOARDO2001I.S. "OBERDAN" TREVIGLIO(BG) 28"10 201 / 02
-- 3CORTINOVIS MICHELE2001I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 28"50 302 / 01
-- 4MOSCHEN RICCARDO2001L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 28"92 401 / 03
-- 5PRECERUTI ANDREA2002L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 28"94 501 / 04
-- 6IENGO DAVIDE2002IST. SALESIANI TREVIGLIO(BG) 29"20 603 / 01
-- 7DE VITA MASSIMILIANO2001IMIBERG BERGAMO(BG) 29"40 703 / 02
-- 8CALVI MIRKO2001L.S.-L.S.U. FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 29"70 803 / 03
-- 9GIUDICI MATTIA2003L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 30"00 901 / 05
-- 10ALLMETA LUKA2003I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 30"50 1002 / 02
-- 11MOLARI DANIELE2001I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 30"80 1103 / 04
-- 12FERRAZZI MATTEO 0I.T.I. "PALEOCAPA" BERGAMO(BG) 31"60 1202 / 03
-- 13SONZOGNI SAMUELE2003L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 32"12 1301 / 06
-- 14FUMAGALLI SAMUELE2002IST. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 32"13 1401 / 07
-- 15BARRO GIACOMO2003I.S. "D.CELERI" LOVERE(BG) 33"40 1502 / 04
-- 16ANESA SAMUELE2001I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 33"90 1603 / 05
-- 17CIVIDINI GIORGIO2003L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 34"10 1702 / 05
-- 18RAVASIO NICOLA2003I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 34"70 1802 / 06
-- 19TONARELLI MARCO2003L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 35"20 1903 / 06
-- 20CROTTI SIMON2002I.S. "C. CANIANA " BERGAMO(BG) 36"60 2002 / 07
-- 21LOMUTO LEONARDO2002L.S. "EINAUDI" DALMINE(BG) 38"40 2102 / 08
-- 22BREVI MATTIA2001I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 39"80 2203 / 07
-- 23SONZOGNI GIOVANNI2003I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 42"70 2301 / 08
-- 24AMADEI DENNIS2002I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 43"90 2403 / 08
> Classifica Finale Staffetta 4x50 MistaCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1CEFIS TITTAGIUDICI CARENZIO 0L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 1'57"80 101 / 01
-- 2ZANOTTI BRESCIANIMAZZUCCONI CARAMIELLO 0L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 1'59"50 203 / 01
-- 3BELUSSI HERGHELIGIUCORTINOVIS MASSETTI 0I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 2'00"00 301 / 03
-- 4BIONDI SAPIOPRECERUTI CRIPPA 0L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 2'02"40 402 / 01
-- 5REDOLFI FILIPPICALVI GALGANO 0L.S.-L.S.U. FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 2'03"90 503 / 02
-- 6MANGILI NDOCIFERRAZZINI ZENONI 0I.T.I. "PALEOCAPA" BERGAMO(BG) 2'07"40 601 / 04
-- 7PONTIGGIA CAPELLIMOSCHEN INVERNICI 0L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 2'09"10 702 / 02
-- 8BONANDRINI PERSICOANESA CARRARA 0I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 2'12"00 802 / 03
-- 9CERUTI RAIMONDIZIOSI LUPI 0I.S. "OBERDAN" TREVIGLIO(BG) 2'13"50 901 / 05
-- 10BORSA BIAGINIRAVASIO CRIPPA 0I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 2'16"70 1002 / 04
-- 11MARTINELLI ANESAREGINATO ALLMETA 0I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 2'23"40 1103 / 03
-- 12CROTTI ANGELICCHIOFUMAGALLI RICCARDI 0I.S. "C. CANIANA " BERGAMO(BG) 2'28"80 1201 / 06
-- 13CRESPI TALENTIFUMAGALLI NICOLETTO 0IST. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 2'32"20 1303 / 04
-- 14MARZOLI ORTELLIDE VITA CACCIA 0IMIBERG BERGAMO(BG) 2'42"40 1403 / 05
-- 15FERRI TROTTALOMUTO BERTULESSI 0L.S. "EINAUDI" DALMINE(BG) 2'44"30 1503 / 06
-- 16SCONFIETTI ORFINOSONZOGNI LOCATELLI 0I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 2'44"80 1603 / 07
-- 17RUGACI TESTACASIRAGHI BREVI 0I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 2'59"30 1702 / 05
-- SqlCARRERA CASANDRINIIENGO VISMARA 0IST. SALESIANI TREVIGLIO(BG) 21


CATEGORIA JUNIORES FEMMINE
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1ONGARO SARA1999L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 27"20 103 / 01
-- 2BERETTA ALICE1999L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 29"00 204 / 01
-- 3TESTA MARTINA1999L.S.-L.S.U. FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 30"00 304 / 02
-- 4CANTAMESSA ELENA2000L.S.-L.S.U. FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 31"70 403 / 02
-- 5PALAZZINI VALERIA2000IST. "LEONARDO D/V" BERGAMO(BG) 32"30 504 / 03
-- 6CHIODINI MARTINA2000I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 32"40 603 / 03
-- 7MAZZOLENI GIORGIA2000L.S. "EINAUDI" DALMINE(BG) 34"70 704 / 01
-- 8LOCATELLI ELISA1999L.S.-L.S.U. FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 35"40 801 / 01
-- 9ARMANDI LUCREZIA1999L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 36"30 903 / 04
-- 10MORETTI CHIARA1999L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 36"80 1004 / 02
-- 11LOSA BENEDETTA2000IST. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 37"60 1101 / 02
-- 12ORLANDI SERENA2000L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 38"50 1202 / 01
-- 13FALGARI VALENTINA1999I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 38"90 1304 / 04
-- 14BONALUMI SABRINA2000I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 40"20 1404 / 03
-- 15MAZZOLA FRANCESCA2000IMIBERG BERGAMO(BG) 41"00 1501 / 03
-- 16ANDREINA GIORGIA2000CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG) 41"20 1602 / 02
-- 17ALGERI AURORA1999I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 41"40 1701 / 04
-- 18ZANOLI CHIARA2000L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 41"60 1802 / 03
-- 19INVERNICI LAURA1999I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 41"90 1904 / 04
-- 20POLENI GIULIA1999L.S. "EINAUDI" DALMINE(BG) 42"90 2004 / 05
-- 21SOARDI SERENA2000CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG) 45"10 2102 / 04
-- 22DEFENDI MELISSA1999I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 47"80 2204 / 05
-- 23ARRIGONI VERONICA1999I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 57"80 2304 / 06
> Classifica Finale 50 mt. RanaCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
> Classifica Finale Staffetta 4x50 MistaCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1BERETTA MORETTIARMANDI ONGARO 0L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 2'05"40 101 / 01
-- 2BONALUMI ALGERIDEFENDI INVERNICI 0I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 2'53"40 201 / 02


CATEGORIA JUNIORES MASCHI
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1NARDINI DAVIDE1999I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 23"10 105 / 01
-- 2BASSI FABIO1999L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 24"40 201 / 01
-- 3GASPOR ROBERTO2000IST. "LEONARDO D/V" BERGAMO(BG) 26"40 301 / 02
-- 4GOTTI GABRIEL2000I.S. "M. MAMOLI" BERGAMO(BG) 26"50 403 / 01
-- 5MASSETTI MICHELE2000I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 27"00 506 / 01
-- 6SCUDELETTI GIULIO2000I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 27"60 606 / 02
-- 7PARATI DANIELE1999I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 27"70 703 / 02
-- 8ROSSI DAVIDE1999L.S.-L.S.U. FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 28"00 806 / 03
-- 9COLOMBO STEFANO2000L.S. "EINAUDI" DALMINE(BG) 28"10 904 / 01
-- 10BARIN ENRICO2000IST. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 28"50 1002 / 01
-- 11PARIS GIORGIO2000I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 28"50 1101 / 03
-- 12GHILARDI ALEX2000IT-IP "L.LOTTO" TRESCORE BALNEARIO(BG) 28"80 1205 / 02
-- 13CASTIGLIONI MATTEO1999I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 28"90 1302 / 02
-- 14SCABURRI DAVIDE2000I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 29"00 1405 / 03
-- 15GIANATTI GABRIELE1999IST. SALESIANI TREVIGLIO(BG) 29"00 1501 / 04
-- 16CRIMENI ENRICO2000L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 29"20 1606 / 04
-- 17PACCINI MARCO2000L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 29"40 1704 / 02
-- 18CALDARA PATRIZIO2000L.S. "EINAUDI" DALMINE(BG) 29"50 1803 / 03
-- 19ROVARIS GREGORIO1999L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 29"60 1903 / 04
-- 20ARISTEI DIEGO1999L.S. "EINAUDI" DALMINE(BG) 29"70 2006 / 05
-- 21MANENTI ALBERTO1999I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 29"90 2105 / 04
-- 22COLOMBI MANZI STEVEN2000L.S. "EINAUDI" DALMINE(BG) 30"00 2203 / 05
-- 23FERRARI ALESSANDRO1999IST. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 30"20 2302 / 03
-- 23MANGILI MARCELLO2000L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 30"20 2404 / 03
-- 25ROSSI DANIELE1999I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 30"60 2502 / 04
-- 26COLASANTE THOMAS1999IST. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 31"40 2602 / 05
-- 27ROVESCALLI LUCA2000IST. "LEONARDO D/V" BERGAMO(BG) 31"40 2706 / 06
-- 28CAMOZZINI GIORGIO2000L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 32"60 2805 / 05
-- 29ANGELERI RICCARDO1999IST. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 32"80 2902 / 06
-- 30MINARI SIMONE2000I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 33"50 3005 / 06
-- 31BRANCATO CLAUDIO1999IST. "LEONARDO D/V" BERGAMO(BG) 34"50 3106 / 07
-- 32RAVANELLI THOMAS2000L.S.-L.S.U. FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 34"80 3203 / 06
-- 33BIGLIOLI GUIDO1999IST. SALESIANI TREVIGLIO(BG) 35"10 3305 / 07
-- 34ZUCCALI DAVIDE2000I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 35"30 3402 / 07
-- 35GHILARDI SEBASTIANO2000L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 38"10 3501 / 05
-- 36CAMARDA NICOLA1999I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 39"80 3604 / 04
-- 37BELOTTI LUCA1999I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG)42'90"00 3701 / 06
> Classifica Finale Staffetta 4x50 MistaCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1SCABURRI MANENTIPARIS NARDINI 0I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 1'49"50 101 / 01
-- 2BASSI MANGILIROVARIS CRIMENI 0L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 1'53"30 201 / 02
-- 3COLOMBI CALDARACOLOMBO ARISTEI 0L.S. "EINAUDI" DALMINE(BG) 1'56"40 301 / 03
-- 4ANGELERI FERRARICOLASANTE BARIN 0IST. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 2'02"40 401 / 03
-- 5GASPOR BRANCATOROVESCALLI BONOMI 0IST. "LEONARDO D/V" BERGAMO(BG) 2'05"30 501 / 05
-- 6CASTIGLIONI ROSSIZUCCALI GIULIANI 0I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 2'06"10 601 / 06
-- 7CAMARDA MINARIMASSETTI PARATI 0I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 2'08"60 701 / 07
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web