UFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA

FASE PROVINCIALE NUOTO I GRADO

28/02/2018 PISCINA COMUNALE DI STEZZANO - STEZZANOGiudice :
- Classifica per squadre - Categoria Cadette

Clas.Denominazione scuolaPv S.l. Dorso Rana Farf.Staff.Nr.C.Ordine PunteggiPunti

1I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 3 2 1 4 15 1,00- 1,00- 2,00- 3,00- 4,00- 11
2SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 1 5 2 3 25 1,00- 2,00- 2,00- 3,00- 5,00- 13
3IMI- BERG BERGAMO(BG) 2 9 6 1 45 1,00- 2,00- 4,00- 6,00- 9,00- 22
4I.C. "L. LOTTO" COVO(BG) 8 3 3 5 35 3,00- 3,00- 3,00- 5,00- 8,00- 22
5I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 5 8 8 8 55 5,00- 5,00- 8,00- 8,00- 8,00- 34
6SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 6 4 10 9 65 4,00- 6,00- 6,00- 9,00-10,00- 35
7I.C.FERMI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 9 13 5 7 75 5,00- 7,00- 7,00- 9,00-13,00- 41
8SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 13 1 14 2 125 1,00- 2,00-12,00-13,00-14,00- 42
9IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 7 11 7 11 95 7,00- 7,00- 9,00-11,00-11,00- 45
10IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 10 12 4 13 105 4,00-10,00-10,00-12,00-13,00- 49
11I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 12 6 9 12 115 6,00- 9,00-11,00-12,00-12,00- 50
12I.C. LEFFE LEFFE(BG) 11 10 13 10 85 8,00-10,00-10,00-11,00-13,00- 52
N.c.I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 0 7 11 6 03 24
N.c.SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 4 0 0 0 01 4
- Classifica per squadre - Categoria Cadetti

Clas.Denominazione scuolaPv S.l. Dorso Rana Farf.Staff.Nr.C.Ordine PunteggiPunti

1I.C. RUBINI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 2 3 5 5 15 1,00- 2,00- 3,00- 5,00- 5,00- 16
2SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 5 2 3 3 35 2,00- 3,00- 3,00- 3,00- 5,00- 16
3IMI- BERG BERGAMO(BG) 9 5 1 2 25 1,00- 2,00- 2,00- 5,00- 9,00- 19
4I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 4 14 4 1 45 1,00- 4,00- 4,00- 4,00-14,00- 27
5SM "SEMINARIO VESC." BERGAMO(BG) 11 1 11 6 55 1,00- 5,00- 6,00-11,00-11,00- 34
6IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 6 12 2 7 75 2,00- 6,00- 7,00- 7,00-12,00- 34
7SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 10 4 8 12 65 4,00- 6,00- 8,00-10,00-12,00- 40
8I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 1 7 14 11 85 1,00- 7,00- 8,00-11,00-14,00- 41
9I.C. LEFFE LEFFE(BG) 8 8 12 8 105 8,00- 8,00- 8,00-10,00-12,00- 46
10I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 16 9 9 9 95 9,00- 9,00- 9,00- 9,00-16,00- 52
11I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 18 13 6 4 125 4,00- 6,00-12,00-13,00-18,00- 53
12I.C. "L. LOTTO" COVO(BG) 12 6 10 14 115 6,00-10,00-11,00-12,00-14,00- 53
13IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 13 10 7 13 135 7,00-10,00-13,00-13,00-13,00- 56
14SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 7 11 19 10 165 7,00-10,00-11,00-16,00-19,00- 63
N.c.SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 3 15 18 0 03 36