UFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA

FASE PROVINCILAE NUOTO II GRADO

23/02/2018 PISCINA ITALCEMENTI - BERGAMOGiudice :CALOI BARBARA
- Classifica per squadre - Categoria Allieve

Clas.Denominazione scuolaPv S.l. Dorso Rana Farf.4 x 506 x 50Ordine PunteggiPunti

1I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 3 1 4 1 1 0 0,00- 1,00- 1,00- 1,00- 3,00- 4,00 10
2L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 1 9 1 4 2 0 0,00- 1,00- 1,00- 2,00- 4,00- 9,00 17
3L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 6 4 9 2 3 0 0,00- 2,00- 3,00- 4,00- 6,00- 9,00 24
4I.S. "OBERDAN" TREVIGLIO(BG) 2 7 3 9 6 0 0,00- 2,00- 3,00- 6,00- 7,00- 9,00 27
5IT-IP "L.LOTTO" TRESCORE BALNEARIO(BG) 13 2 6 7 4 0 0,00- 2,00- 4,00- 6,00- 7,00-13,00 32
6I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 12 5 10 3 5 0 0,00- 3,00- 5,00- 5,00-10,00-12,00 35
7I.S. "D.CELERI" LOVERE(BG) 17 3 7 13 8 0 0,00- 3,00- 7,00- 8,00-13,00-17,00 48
8L.S.-L.S.U. FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 7 11 18 5 7 0 0,00- 5,00- 7,00- 7,00-11,00-18,00 48
9L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 9 10 8 17 9 0 0,00- 8,00- 9,00- 9,00-10,00-17,00 53
10L.S. "EINAUDI" DALMINE(BG) 20 17 11 6 10 0 0,00- 6,00-10,00-11,00-17,00-20,00 64
11I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 15 21 13 11 12 0 0,00-11,00-12,00-13,00-15,00-21,00 72
12I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 14 19 14 16 11 0 0,00-11,00-14,00-14,00-16,00-19,00 74
13IMIBERG BERGAMO(BG) 19 18 21 8 14 0 0,00- 8,00-14,00-18,00-19,00-21,00 80
14I.T.I. "PALEOCAPA" BERGAMO(BG) 11 13 20 23 13 0 0,00-11,00-13,00-13,00-20,00-23,00 80
15CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG) 21 20 16 12 15 0 0,00-12,00-15,00-16,00-20,00-21,00 84
16I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 24 12 22 22 16 0 0,00-12,00-16,00-22,00-22,00-24,00 96
N.c.I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 18 23 15 0 0 0 56
N.c.L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 0 0 17 18 0 0 35
N.c.I.S. "C. CANIANA " BERGAMO(BG) 4 0 0 0 0 0 4
- Classifica per squadre - Categoria Allievi

Clas.Denominazione scuolaPv S.l. Dorso Rana Farf.4 x 506 x 50Ordine PunteggiPunti

1L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 4 4 7 1 2 0 0,00- 1,00- 2,00- 4,00- 4,00- 7,00 18
2I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 2 8 3 3 3 0 0,00- 2,00- 3,00- 3,00- 3,00- 8,00 19
3L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 5 1 6 9 1 0 0,00- 1,00- 1,00- 5,00- 6,00- 9,00 22
4L.S.-L.S.U. FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 8 7 5 8 5 0 0,00- 5,00- 5,00- 7,00- 8,00- 8,00 33
5IST. SALESIANI TREVIGLIO(BG) 3 2 9 6 21 0 0,00- 2,00- 3,00- 6,00- 9,00-21,00 41
6I.T.I. "PALEOCAPA" BERGAMO(BG) 7 5 11 12 6 0 0,00- 5,00- 6,00- 7,00-11,00-12,00 41
7L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 19 11 1 4 7 0 0,00- 1,00- 4,00- 7,00-11,00-19,00 42
8I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 10 6 2 18 10 0 0,00- 2,00- 6,00-10,00-10,00-18,00 46
9I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 1 13 15 16 8 0 0,00- 1,00- 8,00-13,00-15,00-16,00 53
10I.S. "OBERDAN" TREVIGLIO(BG) 17 10 19 2 9 0 0,00- 2,00- 9,00-10,00-17,00-19,00 57
11I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 21 16 16 10 11 0 0,00-10,00-11,00-16,00-16,00-21,00 74
12I.S. "C. CANIANA " BERGAMO(BG) 23 12 12 20 12 0 0,00-12,00-12,00-12,00-20,00-23,00 79
13IST. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 14 20 20 14 13 0 0,00-13,00-14,00-14,00-20,00-20,00 81
14IMIBERG BERGAMO(BG) 20 25 25 7 14 0 0,00- 7,00-14,00-20,00-25,00-25,00 91
15I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 24 14 21 23 16 0 0,00-14,00-16,00-21,00-23,00-24,00 98
16L.S. "EINAUDI" DALMINE(BG) 22 15 26 21 15 0 0,00-15,00-15,00-21,00-22,00-26,00 99
N.c.L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 9 0 4 5 4 0 22
N.c.I.S. "D.CELERI" LOVERE(BG) 12 22 14 15 0 0 63
N.c.I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 0 27 24 22 17 0 90
N.c.I.S. "C. PESENTI" BERGAMO(BG) 27 3 18 0 0 0 48