Sci Alpino UFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
FASE PROVINCIALE SLALOM GIGANTE IST. I GRADO
19/02/2019Luogo : MONTE PORAImpianto : PISTA CIMA PORA
OlimpyawinCronometraggio Elettrico - Classifiche (modulo sci) -
Categoria Unica Femminile - GARA DI SLALOM - Categoria Unica Maschile - GARA DI SLALOM -


CATEGORIA UNICA FEMMINILE - GARA DI SLALOM
Ordine Finale di arrivo Slalom
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPunti
119QUISTINI GIORGIA2005I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 33"92 1
25CAPELLI SOFIA2005I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 34"30 2
316CANINI ISABELLA B2005I.C.SORELLE DE MARCH GROMO(BG) 35"05 3
435QUADRIO ANGELICA P2007I.C. VILMINORE DI S. VILMINORE DI SCALVE(BG) 35"47 4
557SAVOLDELLI ARIANNA2007I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 35"74 5
66SAVOLDELLI ALESSIA2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 35"75 6
712BETTONI REBECCA2005I.C. VILMINORE DI S. VILMINORE DI SCALVE(BG) 35"79 7
818ZAMPATTI MARGHERITA2007IMI- BERG BERGAMO(BG) 36"30 8
910RAMELLI SARA2007IMI- BERG BERGAMO(BG) 36"53 9
108PASINETTI GAIA2007SMS CASTIONE CASTIONE DELLA PRESOLANA(BG) 36"80 10
1124ROSSI ELENA2005I.C. VILMINORE DI S. VILMINORE DI SCALVE(BG) 37"09 11
1238TOMASONI MATILDE2006I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 37"26 12
1358MANGINI CATERINA2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 37"27 13
1442PIZIO CLAUDIA2007I.C. VILMINORE DI S. VILMINORE DI SCALVE(BG) 37"97 14
1532ANGELINI MARTINA2006I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 38"13 15
1625CAMOZZI ILARIA2005I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 38"24 16
1734BERTOCCHI BEATRICE V2006SMS VALBONDIONE VALBONDIONE(BG) 38"92 17
1846VISINONI BEATRICE2007I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 39"03 18
1954PIANTONI MADDALENA2007I.C. VILMINORE DI S. VILMINORE DI SCALVE(BG) 39"36 19
2027GAITI GIULIA2005I.C.SORELLE DE MARCH GROMO(BG) 39"69 20
2156CARRARA LUDOVICA2007I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 39"70 21
2240PIFFARI ANNA2006SMS VALBONDIONE VALBONDIONE(BG) 42"36 22
237MERLINI SOFIA2005I.C.SORELLE DE MARCH GROMO(BG) 42"73 23
241SILVESTRI LIA2007I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 43"37 24
2530GONELLA DALILA2005I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 43"49 25
262CAVAGNA ANNA2005I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 44"46 26
2720CORLAZZOLI ARIANNA2007SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 44"86 27
2837ROTA SOFIA2006IMI- BERG BERGAMO(BG) 46"68 28
2949BASCHENIS LETIZIA2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 47"24 29
3052VARDANEGA MARTINA2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 47"55 30
3129MANZONI EMMA2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 48"00 31
3259FOGLIARESI GIULIA2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 48"46 32
3326BOLIS SUSANNA2006IMI- BERG BERGAMO(BG) 48"50 33
3439ROSSI LUCREZIA2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 49"01 34
3522CASLINI ALICE2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 49"20 35
3636BOSSETTI GIADA2006I.C.SORELLE DE MARCH GROMO(BG) 49"53 36
3755PINI ELISA2006I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 49"70 37
3828BELOTTI FRANCESCA2006I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 50"40 38
3944CRISTILLI SOFIA2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 50"41 39
403ABBADINI ALESSANDRA2006SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 50"64 40
414MORLOTTI ANNA2006SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 50"69 41
4261CAVAGNA IRENE2007I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 52"13 42
4345SCANDELLA ANNA2007SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 52"49 43
4462CASINI ELENA2007I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 52"60 44
4553LIZZARDI AGNESE2007I.C.SORELLE DE MARCH GROMO(BG) 53"41 45
4641BERNI LAURA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 53"42 46
4731PIAZZONI SILVIA2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 54"03 47
489MANENTI GRETA2007I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 54"05 48
4921PONTI MADDALENA2007I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 54"14 49
5023BOCCARDI AURORA2007SMS VALBONDIONE VALBONDIONE(BG) 55"06 50
5148NODARI SARA2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 55"89 51
5243LAZZARONI AGATA2007I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 1'01"23 52
Rit.15BACCANELLI MARTINA2005SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) --- 63
Rit.17CARMINATI LUCREZIA2006I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) --- 63
Categoria Unica Femminile - GARA DI SLALOM - Categoria Unica Maschile - GARA DI SLALOM -


CATEGORIA UNICA MASCHILE - GARA DI SLALOM
Ordine Finale di arrivo Slalom
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPunti
172CANOVA ANDREA2007SMS CASTIONE CASTIONE DELLA PRESOLANA(BG) 33"21 1
2136MUSITELLI ENRICO2007I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 33"69 2
373GANDELLI FILIPPO B.2006I.C.SORELLE DE MARCH GROMO(BG) 33"93 3
489GANDELLI DANIELE2005I.C.SORELLE DE MARCH GROMO(BG) 34"00 4
582BONALDI FEDERICO2005I.C. VILMINORE DI S. VILMINORE DI SCALVE(BG) 34"22 5
687CAPITANIO STEFANO2005I.C. VILMINORE DI S. VILMINORE DI SCALVE(BG) 34"26 6
779TACCHINI GIORDANO2005I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 34"39 7
897PARASCANDOLO LORENZO2007SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 35"51 8
9103FERRARI MATTEO2006SMS CASTIONE CASTIONE DELLA PRESOLANA(BG) 35"53 9
10139MORANDI MANUEL2007I.C.SORELLE DE MARCH GROMO(BG) 35"82 10
1199BELINGHERI GABRIELE2006I.C. VILMINORE DI S. VILMINORE DI SCALVE(BG) 35"88 11
1276BALDUZZI PAOLO2005I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 36"06 12
13132CANOVA MATTEO2006SMS CASTIONE CASTIONE DELLA PRESOLANA(BG) 36"27 13
14121BARATELLI LEONARDO2007SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 36"90 14
1581POME' MATTIA2006IMI- BERG BERGAMO(BG) 37"01 15
16116PIAZZOLI DAVIDE2006I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 37"03 16
17126ZANA GABRIELE2006I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 37"11 17
18115GRASSI SAMUEL2006I.C. VILMINORE DI S. VILMINORE DI SCALVE(BG) 37"43 18
1980GARGANTINI LUCA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 37"94 19
20117CANOVA ALESSANDRO2006SMS CASTIONE CASTIONE DELLA PRESOLANA(BG) 37"97 20
21129ROSSI ANDREA2007I.C. VILMINORE DI S. VILMINORE DI SCALVE(BG) 38"55 21
2298TESTA MATTEO2006I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 38"57 22
23109TODESCHINI MATTEO2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 38"82 23
2483GAITI FEDERICO2007SMS VALBONDIONE VALBONDIONE(BG) 38"84 24
2574MAZZOLENI ALESSANDRO2005I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 38"87 25
26133TIRABOSCHI JACOPO2007SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 39"00 26
2794GHIDINI LUCA2005I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 39"06 27
28113MARTINELLI LEONARDO2007SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 39"31 28
2978CALARCO PIETRO2007SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 40"01 29
3075CONSOLI CLAUDIO2006IST. LEONARDO D/VINC BERGAMO(BG) 40"70 30
31138BELLANI ALESSIO2006I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 40"78 31
32140CANOVA FRANCESCO2005SMS CASTIONE CASTIONE DELLA PRESOLANA(BG) 41"29 32
33119BONACORSI DOMENICO2007SMS VALBONDIONE VALBONDIONE(BG) 41"64 33
34128FERRANDINO TOMMASO2005IST. LEONARDO D/VINC BERGAMO(BG) 41"77 34
35114COCCIA FRANCESCO2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 42"43 35
3695ARIOLI MATTIA2005I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 42"63 36
3777NORIS LUCA2005SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 42"83 37
38110BELOTTI VALENTINO2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 43"19 38
39100BRUSETTI CHRISTIAN2007SMS VALBONDIONE VALBONDIONE(BG) 43"56 39
40142ANDRIOLETTI GIOSUE'2007SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 43"77 40
41107MORETTI FRANCESCO2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 43"94 41
42112SANGALLI MIRKO2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 43"98 42
43124SALVOLDI MICHELE2007I.C.SORELLE DE MARCH GROMO(BG) 44"80 43
4485GOTTI MATTEO2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 45"06 44
45130FORNONI DIEGO2007SMS VALBONDIONE VALBONDIONE(BG) 45"29 45
46104GUERINONI LORENZO2007SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 46"04 46
4792CREMASCHI RICCARDO2006IMI- BERG BERGAMO(BG) 46"10 47
48105BOTTARELLI DANIELE2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 46"14 48
49101FORNONI CRISTIAN2006I.C.SORELLE DE MARCH GROMO(BG) 46"25 49
50111MILANI MATTEO2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 47"00 50
51127PIANETTI GIORGIO2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 47"28 51
52123BENZONI ALESSANDRO2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 47"89 52
5386MAFFEIS NICCOLO'2005SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 48"51 53
5484BIGONI MIRKO2007SMS VALBONDIONE VALBONDIONE(BG) 48"79 54
55137COLLEONI LEONARDO2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 49"25 55
56143ALDEGHI ALEXANDER2007I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 49"59 56
5788PASINETTI MARCO2007SMS CASTIONE CASTIONE DELLA PRESOLANA(BG) 51"27 57
58118BOCCARDI IVAN2005I.C.SORELLE DE MARCH GROMO(BG) 51"69 58
5991PARIS ANDREA2005I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 51"85 59
60122CHIESA ANDREA2007I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 51"98 60
61131MACCARI GIOVANNI2007I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 52"37 61
Rit.96CURNIS FEDERICO2006SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) --- 74
Rit.102GOTTI DAVIDE PAO2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) --- 74
Sql93BONINELLI ANDREA2005I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) --- 74
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web