Corsa CampestreUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
DISTRETTUALE AMBITO 1
05/12/2019Luogo : BREMBATE SOPRAImpianto : CENTRO SPORTIVO COMUNALE
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro : BELLINI DINO
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTE
Classifica Finale per squadre Categoria Cadette
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1VILLA D'ALME VILLA D'ALME'(BG) 3 1- 2- 11-LIGUORI /PIAZZALUNGA /DONATI / 14
2PONTE S. PIETRO PONTE SAN PIETRO(BG) 3 9- 14- 15-BLINI /CHIARELLO /BERETTA / 38
3SORISOLE A. LANFRANC SORISOLE(BG) 3 7- 16- 24-RIGOLI /FOIDELLI /SOUADI / 47
4ALMENNO S.SALV. -GIO ALMENNO SAN SALVATOR(BG) 3 6- 19- 25-CAPELLI /MANZONI /PELLEGRINELLI / 50
5BONATE SOPRA ALDO MO BONATE SOPRA(BG) 3 3- 4- 46-ALBERGONI /CASTALDO /CARRARA / 53
6VAL BREMBILLA-GIOVAN VAL BREMBILLA(BG) 3 20- 21- 22-DE BLASIO /PESENTI /PORTA / 63
7CURNO CURNO(BG) 3 5- 36- 43-ROCCHETTI /IMBERTI /CASARTELLI / 84
8S. OMOBONO TERME SANT'OMOBONO TERME(BG) 3 8- 27- 51-MOSCHENI /SALVI /LOCATELLI / 86
9DALMINE A. MORO DALMINE(BG) 3 10- 32- 47-COLLEONI /MAFFIOLETTI /EL FADIL / 89
10CISANO BERGAMASCO CISANO BERGAMASCO(BG) 3 13- 33- 44-FUSTELLA /SCAVONE /SIRAGUSA / 90
11BREMBATE SOPRA - F. BREMBATE DI SOPRA(BG) 3 26- 30- 45-VERA /ARRIGONI /VACANTE / 101
12MAPELLO - PIERA GELP MAPELLO(BG) 3 18- 40- 57-CARAVINA /PIROLA /COMI / 115
13PALADINA - A. TIRABO PALADINA(BG) 3 37- 38- 60-BEDUSCHI /PATRINI /RUGGERI / 135
14ALMENNO S.BARTOLOMEO ALMENNO SAN BARTOLOM(BG) 3 42- 48- 50-SALA /GIOVANELLI /ROTA / 140
15S.M.S. ALME' ALME'(BG) 3 39- 49- 56-SALVI /NIGRO /REGUZZI / 144
16S.M.S. SEDRINA SEDRINA(BG) 3 34- 41- 77-PELLEGRINI /FERRARIS /PELLEGRINELLI / 152
17TERNO ISOLA -PADRE C TERNO D'ISOLA(BG) 3 23- 59- 71-ROTA /LUZZI /SALVI / 153
18CAPRIATE S.G. A. MA CAPRIATE SAN GERVASI(BG) 3 12- 70- 82-RAVASIO /MANZINI /CASTELLAZZI / 164
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTI
Classifica Finale per squadre Categoria Cadetti
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1SORISOLE A. LANFRANC SORISOLE(BG) 3 1- 3- 11-DIAW /STUCCHI /MORETTO / 15
2S.M.S. ALME' ALME'(BG) 3 4- 7- 8-FALGARI /TURANI /TARCHINI / 19
3PALADINA - A. TIRABO PALADINA(BG) 3 12- 14- 16-MIGNONE /BONANOMI /SALVI / 42
4MAPELLO - PIERA GELP MAPELLO(BG) 3 5- 15- 24-NAVA /BIZZONI /SABBATINI / 44
5BONATE SOPRA ALDO MO BONATE SOPRA(BG) 3 6- 13- 33-SHALA /FRIGENI /NAVA / 52
6VILLA D'ALME VILLA D'ALME'(BG) 3 22- 23- 25-PREDA /FILIPPONI /CAPELLI / 70
7DALMINE A. MORO DALMINE(BG) 3 19- 20- 46-BORELLA /DELLE DONNE /FRIGENI / 85
8ALMENNO S.SALV. -GIO ALMENNO SAN SALVATOR(BG) 3 9- 29- 57-FENAROLI /PEDRETTI /MEGALI / 95
9BREMBATE SOPRA - F. BREMBATE DI SOPRA(BG) 3 2- 44- 55-PREDA /MAZZOLENI /ALBERGONI / 101
10PONTE S. PIETRO PONTE SAN PIETRO(BG) 3 17- 36- 49-BONETTA /POLSELLI /FACCHINETTI / 102
11CISANO BERGAMASCO CISANO BERGAMASCO(BG) 3 32- 34- 41-AGAZZI /EHOUSSOU /RADU / 107
12ALMENNO S.BARTOLOMEO ALMENNO SAN BARTOLOM(BG) 3 30- 37- 52-ROTA NODARI /TODESCHINI /BELLAVITI / 119
13S. OMOBONO TERME SANT'OMOBONO TERME(BG) 3 39- 40- 47-PERSONENI /ROTA /BUGADA / 126
14S.M.S. SEDRINA SEDRINA(BG) 3 26- 42- 66-GOTTI /ALBORGHETTI /CAMPAGNOLO / 134
15TERNO ISOLA -PADRE C TERNO D'ISOLA(BG) 3 31- 53- 60-MOLGORA /IACCA /DZELETOVIC / 144
16CURNO CURNO(BG) 3 21- 63- 74-ZAMBELLI /TOGNI /NDAYE / 158
17VAL BREMBILLA-GIOVAN VAL BREMBILLA(BG) 3 45- 65- 83-COMPAORE /CARMINATI /PELLEGRINI / 193
18CAPRIATE S.G. A. MA CAPRIATE SAN GERVASI(BG) 3 79- 80- 85-MIHALI /COMI /FRUGONI / 244
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZE
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazze
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1PALADINA - A. TIRABO PALADINA(BG) 3 3- 12- 13-GRANATA /MAGGIONI /RUGGERI / 28
2S.M.S. ALME' ALME'(BG) 3 1- 9- 21-ALBANI ROCCHETT /BRAMBILLA /RIVA / 31
3VILLA D'ALME VILLA D'ALME'(BG) 3 7- 16- 24-VERZERI /MILESI /CORTINOVIS / 47
4CURNO CURNO(BG) 3 11- 18- 20-PANDOLFI /ROTINI /CORTINOVIS / 49
5SORISOLE A. LANFRANC SORISOLE(BG) 3 8- 17- 29-BAGGI /CREMASCHINI /RIGOLI / 54
6BONATE SOPRA ALDO MO BONATE SOPRA(BG) 3 14- 15- 25-FASCIANI /DOLCI /BURINI / 54
7S. OMOBONO TERME SANT'OMOBONO TERME(BG) 3 2- 26- 36-LOCATELLI /CERESOLI /PESENTI / 64
8ALMENNO S.SALV. -GIO ALMENNO SAN SALVATOR(BG) 3 10- 22- 32-INVERNICI /CAPELLI /FADIGATI / 64
9VAL BREMBILLA-GIOVAN VAL BREMBILLA(BG) 3 30- 34- 38-ZAMBELLI /LOCATELLI /LOCATELLI / 102
10ALMENNO S.BARTOLOMEO ALMENNO SAN BARTOLOM(BG) 3 5- 42- 60-BELLAVITI /LEGGERI /MANGILI / 107
11S.M.S. SEDRINA SEDRINA(BG) 3 23- 37- 47-ROTA /PELLEGRINELLI /GHERARDI / 107
12PONTE S. PIETRO PONTE SAN PIETRO(BG) 3 33- 40- 41-LEIDI /POLSELLI /BERETTA / 114
13MAPELLO - PIERA GELP MAPELLO(BG) 3 4- 51- 64-DE TOMMASO /RAVASIO /SALTALAMACCHIA / 119
14DALMINE A. MORO DALMINE(BG) 3 6- 53- 68-BATTAGLIA /CRIPPA /RUBINI / 127
15CISANO BERGAMASCO CISANO BERGAMASCO(BG) 3 31- 35- 67-BERGAMELLI /FILIGURA /ACERBONI / 133
16BREMBATE SOPRA - F. BREMBATE DI SOPRA(BG) 3 44- 45- 49-SONZOGNI /CARMINATI /MAZZOLENI / 138
17TERNO ISOLA -PADRE C TERNO D'ISOLA(BG) 3 48- 57- 58-GIACOMAZZI /ARRIGONI /SCONZO / 163
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZI
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazzi
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1SORISOLE A. LANFRANC SORISOLE(BG) 3 1- 5- 6-FACCHETTI /CORTI /PEDRONI / 12
2S.M.S. ALME' ALME'(BG) 3 4- 9- 20-TEKLU /CAPELLI /GIULIANI / 33
3VILLA D'ALME VILLA D'ALME'(BG) 3 14- 15- 21-PELLEGRINELLI /MUNTEANU /CAPELLI / 50
4ALMENNO S.SALV. -GIO ALMENNO SAN SALVATOR(BG) 3 3- 10- 40-SALA /AUSENDA /PELLEGRINELLI / 53
5ALMENNO S.BARTOLOMEO ALMENNO SAN BARTOLOM(BG) 3 12- 19- 34-ROCCHI /PEDRETTI /TIRONI / 65
6CURNO CURNO(BG) 3 16- 18- 39-PIVIDORI /CHINATI /FERRARI / 73
7PONTE S. PIETRO PONTE SAN PIETRO(BG) 3 13- 17- 44-RINALDI /CACCIA /LOCATELLI / 74
8PALADINA - A. TIRABO PALADINA(BG) 3 11- 32- 38-CHIANTONI /MAZZOLA /PASTA / 81
9BONATE SOPRA ALDO MO BONATE SOPRA(BG) 3 28- 33- 45-MAZZOLA /LOCATELLI /TURELLI / 106
10TERNO ISOLA -PADRE C TERNO D'ISOLA(BG) 3 25- 29- 54-BLANDINO /SARR /BRUNELLO / 108
11DALMINE A. MORO DALMINE(BG) 3 2- 50- 57-MARTINELLI /SANFILIPPO /CIVIDINI / 109
12S. OMOBONO TERME SANT'OMOBONO TERME(BG) 3 27- 36- 56-ROSSINI /CAPELLI /FRANCHINI / 119
13CISANO BERGAMASCO CISANO BERGAMASCO(BG) 3 35- 42- 51-MAZZOLENI /LOSA /TENTORI / 128
14BREMBATE SOPRA - F. BREMBATE DI SOPRA(BG) 3 31- 41- 59-JABBAR /BELLINI /NANÌ / 131
15VAL BREMBILLA-GIOVAN VAL BREMBILLA(BG) 3 23- 64- 67-MUSITELLI /GENINI /GERVASONI / 154
16MAPELLO - PIERA GELP MAPELLO(BG) 3 24- 71- 75-ROTA /BRICCHI /ZANETTI / 170
17S.M.S. SEDRINA SEDRINA(BG) 3 60- 62- 78-GOTTI /FUSTINONI /ROTA / 200
N.c.CAPRIATE S.G. A. MA CAPRIATE SAN GERVASI(BG) 1 30-LUPI / 30
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web