Corsa CampestreUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
DISTRETTUALE AMBITO 3
04/12/2019Luogo : BAGNATICAImpianto : CENTRO SPORTIVO COMUNALE
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro : VENTURA ACHILLE
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTE
Classifica Finale per squadre Categoria Cadette
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1CASAZZA CASAZZA(BG) 3 3- 5- 38-DALESSIO /DEL BELLO /BIDASIO / 46
2TRESCORE BALNEARIO TRESCORE BALNEARIO(BG) 3 9- 13- 24-TERZI /REBUSSI /GENTILE / 46
3GRUMELLO DEL MONTE - GRUMELLO DEL MONTE(BG) 3 2- 19- 27-ULIANO /CARINI /CAMPLANI / 48
4S.M.S. BRUSAPORTO BRUSAPORTO(BG) 3 7- 16- 29-TRIBBIA /CERRI /BREVI / 52
5S.M.S. PEDRENGO PEDRENGO(BG) 3 4- 21- 32-GAMBA /IMBERTI /GUERINI / 57
6ALDA MERINI SCANZORO SCANZOROSCIATE(BG) 3 8- 15- 37-PENTIRICCI /STEFENETTI /PRESCIANI / 60
7S.M.S. GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 3 17- 20- 42-BASLETTA /LUZZANA /SIGNORINI / 79
8SECONDARIA BOLGARE BOLGARE(BG) 3 18- 31- 36-LOCATELLI /CALABRIA /MAHSOURI / 85
9SARNICO - E. DONADON SARNICO(BG) 3 12- 28- 69-ARCANGELI /PAGLIA /TOTI / 109
10S.M.S. CAVERNAGO CAVERNAGO(BG) 3 1- 54- 55-TOGNI /EL ARAGUE /GHEZZI / 110
11SCUOLA SEC. 1 GRADO SERIATE(BG) 3 11- 33- 67-ACETI /MORLOTTI /BOSCAGLIA / 111
12AZZANO SAN PAOLO GIO AZZANO SAN PAOLO(BG) 3 10- 26- 76-FERRARI /CASALINI /COTER / 112
13CALCINATE - ALDO MOR CALCINATE(BG) 3 23- 46- 50-PIROZZI /BREMBILLA /ALBINI / 119
14ISTITUTO COMPRENSIVO CHIUDUNO(BG) 3 25- 30- 66-MANENTI /FINAZZI /VAVASSORI / 121
15GORLAGO - ALDO MORO GORLAGO(BG) 3 35- 43- 48-GHILARDI /BERGAMELLI /GHILARDI / 126
16SERIATE - CESARE BAT SERIATE(BG) 3 22- 49- 57-PIATTI /VISCARDI /NAVA / 128
17SAN PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 3 14- 59- 61-DE CESARIS /CALDARA /MAZZUCCHETTI / 134
18S.M.S. CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 3 52- 53- 58-MOSCHETTO /ALLIERI /MUTTI / 163
19BAGNATICA BAGNATICA(BG) 3 41- 63- 78-BELLAGENTE /VERZERI /ZUCCHINALI / 182
20S.M.S.DANTE ALIGHIER MORNICO AL SERIO(BG) 3 6- 89- 100-KONATE /SANAMDEEP /POMA / 195
21SCUOLA SEC. DI 1 GRA SCANZOROSCIATE(BG) 3 51- 82- 86-TIRABOSCHI /FREZZOLINI /GARGIA / 219
22S.M.S. COSTA DI MEZZ COSTA DI MEZZATE(BG) 3 73- 74- 90-PINTORI /ARRIGO /ZAPPELLA / 237
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTI
Classifica Finale per squadre Categoria Cadetti
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1SERIATE - CESARE BAT SERIATE(BG) 3 4- 5- 6-ROMANO /ANES /SARDELLA / 15
2GORLAGO - ALDO MORO GORLAGO(BG) 3 3- 13- 25-MARCHETTI /SCORZA /BORLOTTI / 41
3TRESCORE BALNEARIO TRESCORE BALNEARIO(BG) 3 7- 18- 20-LICINI /EPINATI /MONIERI / 45
4S.M.S. BRUSAPORTO BRUSAPORTO(BG) 3 2- 21- 28-VANONCINI /SCIALFA /SIGNORELLI / 51
5AZZANO SAN PAOLO GIO AZZANO SAN PAOLO(BG) 3 10- 11- 30-MESSINA /MACCHERONE /FRATTER / 51
6BAGNATICA BAGNATICA(BG) 3 17- 19- 24-PARSANI /LENA /LENA / 60
7SCUOLA SEC. 1 GRADO SERIATE(BG) 3 12- 26- 27-ZAMBETTI /ROCCHI /BARAN / 65
8ALDA MERINI SCANZORO SCANZOROSCIATE(BG) 3 1- 33- 50-MAPELLI /ZAMBRANA /CAPOFERRI / 84
9CASAZZA CASAZZA(BG) 3 8- 16- 60-TNAIFER /MOCCI /ZAMBETTI / 84
10SARNICO - E. DONADON SARNICO(BG) 3 22- 35- 37-GJONAJ /RUBAGOTTI /TRAPLETTI / 94
11CALCINATE - ALDO MOR CALCINATE(BG) 3 15- 42- 43-DAFIR /GHITULEASA /CARUSO / 100
12S.M.S. PEDRENGO PEDRENGO(BG) 3 32- 36- 46-RUBBI /FASSINI /TOMBINI / 114
13S.M.S. CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 3 23- 51- 58-CURNIS /ROSSIELLO /LICINI / 132
14S.M.S. GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 3 9- 52- 83-FORESTI /NAVA /STAN / 144
15SAN PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 3 14- 55- 80-VALLERI /SANA /BARCELLA / 149
16ISTITUTO COMPRENSIVO CHIUDUNO(BG) 3 40- 41- 78-NDIAYE /BELOTTI /CAMINADA / 159
17SECONDARIA BOLGARE BOLGARE(BG) 3 45- 54- 62-IUDICA /EL KOREICHI /OLIVARI / 161
18SCUOLA SEC. DI 1 GRA SCANZOROSCIATE(BG) 3 31- 38- 103-OP 'T ENDE /ORTENZI /VEZZOLI / 172
19S.M.S.DANTE ALIGHIER MORNICO AL SERIO(BG) 3 34- 76- 77-PLEBANI /RIPAMONTI /PIVOTTO / 187
20S.M.S. COSTA DI MEZZ COSTA DI MEZZATE(BG) 3 67- 68- 86-DURELLI /ARNOLIDI /FUSCO / 221
21S.M.S. CAVERNAGO CAVERNAGO(BG) 3 79- 84- 88-TAIOCCHI /ROSOLA /ARIOLI / 251
22GRUMELLO DEL MONTE - GRUMELLO DEL MONTE(BG) 3 74- 93- 96-LODA /ALARI /KANTE / 263
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZE
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazze
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1BAGNATICA BAGNATICA(BG) 3 5- 13- 14-GAZZERA /BOLIS /TREMANI / 32
2SECONDARIA BOLGARE BOLGARE(BG) 3 3- 10- 20-GIAVARINI /ROVELLI /BOTTA / 33
3SCUOLA SEC. 1 GRADO SERIATE(BG) 3 6- 11- 16-RONDI /VINZIOLI /ACETI / 33
4ALDA MERINI SCANZORO SCANZOROSCIATE(BG) 3 4- 12- 27-BELOTTI /DELLA VITE /DUCA / 43
5GORLAGO - ALDO MORO GORLAGO(BG) 3 8- 9- 26-BATTISTINI /BONFANTI /DELPRATO / 43
6TRESCORE BALNEARIO TRESCORE BALNEARIO(BG) 3 17- 19- 23-NORIS /SUARDI /CREMASCHI / 59
7ISTITUTO COMPRENSIVO CHIUDUNO(BG) 3 2- 24- 43-GAGNI /SECK /NICOLINI / 69
8SERIATE - CESARE BAT SERIATE(BG) 3 1- 25- 52-POLOSA /ARROSTUTO /ASSOLARI / 78
9S.M.S. BRUSAPORTO BRUSAPORTO(BG) 3 22- 36- 38-CATTANEO /CADONATI /RAVASIO / 96
10S.M.S. GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 3 18- 32- 63-BONZI /CISSE /MILESI / 113
11S.M.S.DANTE ALIGHIER MORNICO AL SERIO(BG) 3 7- 35- 75-BREVI /ZAPPELLA /CEREA / 117
12AZZANO SAN PAOLO GIO AZZANO SAN PAOLO(BG) 3 39- 47- 48-RAOUI /FABBIO /VALENTE / 134
13SAN PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 3 15- 61- 76-BRENA /PATANE' /BELOTTI / 152
14CASAZZA CASAZZA(BG) 3 30- 55- 72-BIANCHI /CATTANEO /CAMBIANICA / 157
15S.M.S. CAVERNAGO CAVERNAGO(BG) 3 45- 56- 57-PEDRALI /DERMOUH /ROVETTA / 158
16SARNICO - E. DONADON SARNICO(BG) 3 42- 69- 71-TRAPLETTI /BELOTTI /FENAROLI / 182
17S.M.S. PEDRENGO PEDRENGO(BG) 3 50- 65- 67-TOMASELLI /PESENTI /PEZZOTTA / 182
18S.M.S. COSTA DI MEZZ COSTA DI MEZZATE(BG) 3 34- 66- 88-ROTONDO /FINOTTO /MICALIZIO / 188
19CALCINATE - ALDO MOR CALCINATE(BG) 3 54- 86- 89-ANTENATI /CARRATU' /SCATURCHIO / 229
20SCUOLA SEC. DI 1 GRA SCANZOROSCIATE(BG) 3 64- 87- 90-BERTASA /KONKO /CACCIAVILLANI / 241
21S.M.S. CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 3 60- 96- 97-PETROVAN /ZAMBELLI /MALANCHINI / 253
22GRUMELLO DEL MONTE - GRUMELLO DEL MONTE(BG) 3 78- 94- 98-MARELLA /GUEYE /PAWAR / 270
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZI
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazzi
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1TRESCORE BALNEARIO TRESCORE BALNEARIO(BG) 3 4- 5- 16-CAMPANA /COSTA /PLEBANI / 25
2S.M.S. BRUSAPORTO BRUSAPORTO(BG) 3 8- 10- 11-NAPOLEONI /PERLMAN /FRIGENI / 29
3SECONDARIA BOLGARE BOLGARE(BG) 3 6- 21- 25-PECIS /ROVELLI /RUGGERI / 52
4GORLAGO - ALDO MORO GORLAGO(BG) 3 12- 15- 26-HADOUI /FACCHINETTI /FAQDAOUI / 53
5ALDA MERINI SCANZORO SCANZOROSCIATE(BG) 3 3- 14- 38-PRESCIANI /MADASCHI /PARISI / 55
6SERIATE - CESARE BAT SERIATE(BG) 3 17- 19- 22-MANGILI CAPELLI /PALUDI /SAHUE / 58
7S.M.S. PEDRENGO PEDRENGO(BG) 3 13- 33- 39-GHISLANDI /MERELLI /GOTTI / 85
8CASAZZA CASAZZA(BG) 3 18- 30- 37-CANTAMESSA /TERZI /BONETTI / 85
9ISTITUTO COMPRENSIVO CHIUDUNO(BG) 3 2- 34- 54-FINAZZI /GAVAZZENI /LIBORIO / 90
10S.M.S.DANTE ALIGHIER MORNICO AL SERIO(BG) 3 7- 42- 43-CIGLIONI /GATTI /AIROLDI / 92
11CALCINATE - ALDO MOR CALCINATE(BG) 3 9- 44- 45-LORENZI /CUTRI /GUERINI / 98
12SCUOLA SEC. 1 GRADO SERIATE(BG) 3 29- 35- 40-GUALINI /CUGINI /GUALINI / 104
13AZZANO SAN PAOLO GIO AZZANO SAN PAOLO(BG) 3 20- 41- 62-MUHAMMAD /CEPILLO /SPAGNOLO / 123
14S.M.S. CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 3 24- 52- 69-BARCELLA /ROTA /BETTOSCHI / 145
15S.M.S. CAVERNAGO CAVERNAGO(BG) 3 1- 78- 80-TILOTTA /SINGH /VALLI / 159
16BAGNATICA BAGNATICA(BG) 3 47- 49- 65-CALVELLI /IAMARTINO /LEGROTTAGLIE / 161
17S.M.S. GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 3 51- 53- 61-DEL PRATO /BERETTA /TIRABOSCHI / 165
18SARNICO - E. DONADON SARNICO(BG) 3 55- 56- 57-SAMBALE /MUTTI /DEVOTI / 168
19SCUOLA SEC. DI 1 GRA SCANZOROSCIATE(BG) 3 23- 82- 88-CEREA /MANCUSO /OP 'T ENDE / 193
20S.M.S. COSTA DI MEZZ COSTA DI MEZZATE(BG) 3 46- 96- 99-CIMMINO /CONTI /SALVETTI / 241
21SAN PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 3 68- 77- 98-FURGHIERI /CAPITANIO /BELOTTI / 243
22GRUMELLO DEL MONTE - GRUMELLO DEL MONTE(BG) 3 79- 90- 102-MARZINI /OCCIONI /GHAFIRI / 271
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web