Corsa CampestreUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
DISTRETTUALE AMBITO 2
03/12/2019Luogo : CLUSONEImpianto : CENTRO SPORTIVO PRATI MINI
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro : ROTA MARCO
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTE
Classifica Finale per squadre Categoria Cadette
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1ALBINO - G.SOLARI ALBINO(BG) 3 5- 6- 18-TIRONI /GAMBIRASIO /ARMELLINI / 29
2VERTOVA VERTOVA(BG) 3 1- 12- 20-HADJI /BONFANTI /POLI / 33
3RANICA - MARIA PIAZZ RANICA(BG) 3 3- 23- 24-CHIARI /MAFFEIS /ALLEGRINI / 50
4GROMO - SORELLE DE M GROMO(BG) 3 13- 17- 21-BOSSETTI /BOCCARDI /BONANDRINI / 51
5PONTE NOSSA PONTE NOSSA(BG) 3 7- 19- 33-GUERINI /ANESA /COSSALI / 59
6VILMINORE DI SCALVE VILMINORE DI SCALVE(BG) 3 8- 15- 45-ROSSI /PIZIO /DUCI / 68
7COSTA VOLPINO COSTA VOLPINO(BG) 3 2- 4- 66-COTTI COMETTI /COTTI COMETTI /FELAPPI / 72
8GANDINO GANDINO(BG) 3 11- 22- 43-LANFRANCHI /BETTINAGLIO /BERTOCCHI / 76
9CLUSONE CLUSONE(BG) 3 16- 28- 37-SANTUS /LUISELLI /GUSEVA / 81
10ROVETTA - IC ANDREA ROVETTA(BG) 3 10- 39- 41-BERTOCCHI /DUCI /MARINONI / 90
11LEFFE LEFFE(BG) 3 9- 40- 54-CALLIGARI /MARCARINI /LANFRANCHI / 103
12VILLA DI SERIO - F.N VILLA DI SERIO(BG) 3 35- 38- 44-MAGNATI /MASSERINI /CAFFI / 117
13S.M.S. CASTIONE DELL CASTIONE DELLA PRESO(BG) 3 30- 31- 61-FERRARI /SANGIOVANNI /PERANI / 122
14TORRE BOLDONE - D. A TORRE BOLDONE(BG) 3 42- 50- 55-MAGGIONI /MIGLIORINI /ZANARA / 147
15GAZZANIGA GAZZANIGA(BG) 3 34- 52- 67-CORNALI /ALLIEVI /LUISELLI / 153
16ISTITUTO COMPRENSIVO LOVERE(BG) 3 14- 74- 85-COLOSIO /GONAN /RIVADOSSI / 173
17S.M.S. CENE CENE(BG) 3 48- 59- 73-ARDI /PIAZZINI /BIANCHI / 180
18IST. S.ANNA ALBINO ALBINO(BG) 3 29- 78- 82-TOSI /BERETTA /MARCASSOLI / 189
19LOVERE LOVERE(BG) 3 56- 69- 71-MAZZA /BONETTI /TEANI / 196
20S.ANGELA FIORANO FIORANO AL SERIO(BG) 3 63- 65- 86-ABBADINI /GUALDI GALLI /BOSIO / 214
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTI
Classifica Finale per squadre Categoria Cadetti
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1PONTE NOSSA PONTE NOSSA(BG) 3 5- 8- 10-BORLINI /EPIS /MILESI / 23
2VERTOVA VERTOVA(BG) 3 3- 7- 18-BELTRAMI /TOFFUL /IMBERTI / 28
3GAZZANIGA GAZZANIGA(BG) 3 4- 14- 21-NEMBRINI /COCCHI /ANESA / 39
4ROVETTA - IC ANDREA ROVETTA(BG) 3 6- 9- 28-PIETROBONI /BENZONI /GABRIELI / 43
5ALBINO - G.SOLARI ALBINO(BG) 3 11- 16- 23-TESTA /MANENTI /CAMOZZI / 50
6LEFFE LEFFE(BG) 3 15- 20- 33-GELMI /CASTELLI /BOSIO / 68
7GROMO - SORELLE DE M GROMO(BG) 3 2- 29- 39-FORNONI /SANTINI /ZANOLETTI / 70
8CLUSONE CLUSONE(BG) 3 17- 19- 57-LENZI /BENZONI /BANI / 93
9VILLA DI SERIO - F.N VILLA DI SERIO(BG) 3 24- 31- 38-MICHETTI /NORIS /MARCHESI / 93
10GANDINO GANDINO(BG) 3 12- 13- 76-SERVALLI /DONINI /SCRIPCARIU / 101
11COSTA VOLPINO COSTA VOLPINO(BG) 3 22- 32- 64-SABOUR /GRAD /AZZARINI / 118
12ISTITUTO COMPRENSIVO LOVERE(BG) 3 1- 56- 66-MOLERI /BOILEAU DALSOGG /STOFLER / 123
13RANICA - MARIA PIAZZ RANICA(BG) 3 37- 43- 50-TASCA /TESTA /INZOLI / 130
14S.ANGELA FIORANO FIORANO AL SERIO(BG) 3 27- 52- 75-CAGNONI /POLI /TIRABOSCHI / 154
15TORRE BOLDONE - D. A TORRE BOLDONE(BG) 3 41- 45- 70-ARRIGONI /DALPRA' /BELOTTI / 156
16S.M.S. CASTIONE DELL CASTIONE DELLA PRESO(BG) 3 49- 58- 59-CANOVA /CANOVA /MIGLIORATI / 166
17VILMINORE DI SCALVE VILMINORE DI SCALVE(BG) 3 46- 54- 73-DI MAURO /BATTAGLIA /MORANDI / 173
18IST. S.ANNA ALBINO ALBINO(BG) 3 60- 65- 67-VALOTI /MARTINELLI /PARIGI / 192
19S.M.S. CENE CENE(BG) 3 53- 63- 90-MAFFEIS /NODARI /OMARI / 206
20LOVERE LOVERE(BG) 3 48- 81- 83-ROSSI /NAAMANE /TABONI / 212
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZE
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazze
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1ALBINO - G.SOLARI ALBINO(BG) 3 4- 5- 15-FRATTINI /GAVAZZENI /ZENONI / 24
2RANICA - MARIA PIAZZ RANICA(BG) 3 8- 9- 10-DOLAZZA /GATTI /DUCIUC / 27
3GROMO - SORELLE DE M GROMO(BG) 3 2- 7- 21-MOLOGNI /BONACORSI /SANTUS / 30
4CLUSONE CLUSONE(BG) 3 1- 19- 20-CHIODA /BRUSETTI /BERNOCCHI / 40
5COSTA VOLPINO COSTA VOLPINO(BG) 3 6- 23- 25-COTTI COMETTI /GERVASONI /DEL MORO / 54
6LEFFE LEFFE(BG) 3 17- 18- 26-BIROLINI /CALLIGARI /MORO / 61
7VILLA DI SERIO - F.N VILLA DI SERIO(BG) 3 3- 30- 32-TALL /LANFRANCHI /LO DUCA / 65
8VERTOVA VERTOVA(BG) 3 13- 24- 28-GUERINI /BORLINI /MELONI / 65
9PONTE NOSSA PONTE NOSSA(BG) 3 14- 29- 36-SCAINELLI /COSSEDDU /COMINELLI / 79
10ROVETTA - IC ANDREA ROVETTA(BG) 3 27- 34- 37-GUSMINI /MARINONI /VISINONI / 98
11S.M.S. CENE CENE(BG) 3 22- 43- 53-MABROKI /SAVOLDI /BRAZZODURO / 118
12ISTITUTO COMPRENSIVO LOVERE(BG) 3 11- 48- 71-BOTTICCHIO /VALLATI /FACCHINETTI / 130
13LOVERE LOVERE(BG) 3 12- 67- 73-MAGRI /BORMETTI /BERTOLETTI / 152
14TORRE BOLDONE - D. A TORRE BOLDONE(BG) 3 41- 42- 69-BIROLINI /ABAYANE /PERSONENI / 152
15IST. S.ANNA ALBINO ALBINO(BG) 3 40- 59- 68-BRIGATI /FRIGERIO /GUALTERI / 167
16GAZZANIGA GAZZANIGA(BG) 3 49- 58- 63-SANT'ANNA /CAMPANA /BERGAMINI / 170
17S.ANGELA FIORANO FIORANO AL SERIO(BG) 3 44- 64- 72-PEZZOLI /SCHINCARIOL /SOFIA / 180
18S.M.S. CASTIONE DELL CASTIONE DELLA PRESO(BG) 3 47- 80- 81-STAFFONI /PERSONENI /PEDRAZZANI / 208
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZI
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazzi
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1ROVETTA - IC ANDREA ROVETTA(BG) 3 2- 7- 10-BRIGHENTI /SCANDELLA /BIANCHI / 19
2ALBINO - G.SOLARI ALBINO(BG) 3 4- 6- 20-FRATTINI /BORTOLOTTI /INACIO / 30
3VILLA DI SERIO - F.N VILLA DI SERIO(BG) 3 15- 17- 22-LORENZI /LIZZOLA /MILESI / 54
4PONTE NOSSA PONTE NOSSA(BG) 3 8- 9- 39-CARRARA /CAPONETTO /COMINELLI / 56
5VERTOVA VERTOVA(BG) 3 16- 23- 30-GUERINI /GUERINI /MORONI / 69
6LEFFE LEFFE(BG) 3 3- 32- 38-PICINALI /BERTOCCHI /CONSONNI / 73
7S.ANGELA FIORANO FIORANO AL SERIO(BG) 3 19- 21- 33-BUSATTA /BONDIOLI /PAIANO / 73
8ISTITUTO COMPRENSIVO LOVERE(BG) 3 24- 25- 27-ZAMBETTI /MONDINI /MARTINELLI / 76
9S.M.S. CASTIONE DELL CASTIONE DELLA PRESO(BG) 3 11- 28- 45-MIGLIORATI /COLOTTI /ROSSI / 84
10S.M.S. CENE CENE(BG) 3 1- 46- 47-NICOLI /BENELBAIDA /BORDOGNI / 94
11CLUSONE CLUSONE(BG) 3 14- 31- 49-OLMO /BORRELLI /BOSIO / 94
12GROMO - SORELLE DE M GROMO(BG) 3 5- 48- 64-FILISETTI /PASINI /SIMONCELLI / 117
13COSTA VOLPINO COSTA VOLPINO(BG) 3 12- 40- 66-LIKA /SCIANCHELLATO /OMEROVIC / 118
14TORRE BOLDONE - D. A TORRE BOLDONE(BG) 3 42- 57- 58-MOUISSE /BONOMI /BELOTTI / 157
15RANICA - MARIA PIAZZ RANICA(BG) 3 43- 56- 65-RAVIZZA /QUADRI /BELLINI / 164
16LOVERE LOVERE(BG) 3 34- 63- 69-AMIGHETTI /MAZZA /ZUCCHINI / 166
17VILMINORE DI SCALVE VILMINORE DI SCALVE(BG) 3 26- 72- 73-MORANDI /PIANTONI /ARONICA / 171
18IST. S.ANNA ALBINO ALBINO(BG) 3 52- 75- 76-OLDRATI /PIEVANI /SONZOGNI / 203
19GAZZANIGA GAZZANIGA(BG) 3 53- 71- 79-ROSSI /OUALLAL /ROTA / 203
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web