Corsa CampestreUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
DISTRETTUALE AMBITO 5
05/12/2019Luogo : TREVIGLIOImpianto : CENTRO SPORTIVO COMUNALE A.MAZZA
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro : GIULIANI P.LUIGI
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTE
Classifica Finale per squadre Categoria Cadette
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1TREVIGLIO DE AMICIS TREVIGLIO(BG) 3 3- 6- 15-RONCHI /MONACO /MAGGIO / 24
2BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 3 5- 13- 14-VITALE /LOCATELLI /VILLA / 32
3CARAVAGGIO MASTRI CA CARAVAGGIO(BG) 3 1- 12- 23-VAILATI CAMILLO /ZANI /NINARELLO / 36
4S.M.S.S.GIOVANNI B.C CANONICA D'ADDA(BG) 3 2- 11- 24-D ELIA /PAGANINI /GRIPPIA / 37
5IC RUBINI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 3 8- 10- 25-MINUTI /PEZZOLI /CIARDIELLO / 43
6TREVIGLIO GROSSI TREVIGLIO(BG) 3 16- 19- 30-PINELLI /CINCINELLI /CUZZI / 65
7ZANICA ZANICA(BG) 3 17- 18- 35-ZANCHI /MERLI /OLIVEIRA PONTES / 70
8IST.SALESIANI TREVIGLIO(BG) 3 7- 33- 37-BRAMBATI /GROSSI /MANGANELLI / 77
9S.M.S. E. BELUSSI CO COMUN NUOVO(BG) 3 9- 29- 47-BRESCIANI /LAVETTI /FIORAVANTI / 85
10ISTITUTO COMPRENSIVO TREVIOLO(BG) 3 27- 28- 32-CIVIDINI /BELLAVITA /BURINI / 87
11IC E. FERMI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 3 22- 40- 43-LAMERA /CARMINATI /RECANATI / 105
12SCUOLA SEC. 1 GRADO VILLA D'ADDA(BG) 3 4- 46- 58-CARISSIMI /SALA /VILLA / 108
13URGNANO B. COLLEONI URGNANO(BG) 3 41- 53- 55-MERIZIO /CARNELI /TIRLONI / 149
14SCUOLA SEC. 1 GRADO CALUSCO D'ADDA(BG) 3 44- 59- 62-PANSA /GALBUSERA /RADAELLI / 165
15IST. COLLEGIO D.A TREVIGLIO(BG) 3 20- 73- 74-DONEDA /RUFFONI /RANICA / 167
16MARTINENGO MARTINENGO(BG) 3 48- 60- 66-LEIDI /MORATTI /MANTEGARI / 174
N.c.CASIRATE D'ADDA CASIRATE D'ADDA(BG) 2 64- 72-FRANCESCANO /ELLI / 136
N.c.I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 2 76- 77-DEVECCHI /MALTESE / 153
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTI
Classifica Finale per squadre Categoria Cadetti
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1IST.SALESIANI TREVIGLIO(BG) 3 4- 8- 9-RESMINI /CERESOLI /MANENTI / 21
2URGNANO B. COLLEONI URGNANO(BG) 3 3- 10- 26-CAROLI /SECK /VISTOLI / 39
3SCUOLA SEC. 1 GRADO VILLA D'ADDA(BG) 3 2- 16- 23-CARISSIMI /BREMBILLA /PREVITALI / 41
4IC RUBINI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 3 1- 18- 24-KOVALYK /BERETTA /MAZZA / 43
5IC E. FERMI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 3 7- 20- 21-SINGH /LAAOUATNI /REBUSSI / 48
6TREVIGLIO GROSSI TREVIGLIO(BG) 3 5- 17- 30-BERTORELLO /KHADDA /KADDA / 52
7TREVIGLIO DE AMICIS TREVIGLIO(BG) 3 6- 15- 34-DE CAPITANI /GROSSO /MANINI / 55
8ZANICA ZANICA(BG) 3 19- 22- 27-GAVAZZI /ESPOSITO /COSSAVELLA / 68
9ISTITUTO COMPRENSIVO TREVIOLO(BG) 3 14- 25- 41-CORTINOVIS /FERRARI /BIGONI / 80
10MARTINENGO MARTINENGO(BG) 3 13- 36- 40-JABI /DELLAK /GHIDOTTI / 89
11CARAVAGGIO MASTRI CA CARAVAGGIO(BG) 3 11- 28- 63-ROTA /CONTI /SCABENI / 102
12I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 3 12- 55- 60-ANNESE /GATTI /HAKA / 127
13S.M.S.S.GIOVANNI B.C CANONICA D'ADDA(BG) 3 44- 51- 56-LEONE /PAGANELLI /BERGONZI / 151
14BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 3 39- 53- 66-SHEKO /RUFFINI /SALIU / 158
15IST. COLLEGIO D.A TREVIGLIO(BG) 3 49- 54- 76-CORBETTA /BONIFACIO /BRAMBILLA / 179
16CASIRATE D'ADDA CASIRATE D'ADDA(BG) 3 43- 71- 79-TERZI /OUADANI /PALAZZOLO / 193
17SCUOLA SEC. 1 GRADO CALUSCO D'ADDA(BG) 3 58- 69- 72-BOSSO /COLLEONI /ROCCA / 199
18S.M.S. E. BELUSSI CO COMUN NUOVO(BG) 3 61- 73- 74-REHMAN /ZANCHI /LADIANE / 208
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZE
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazze
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1S.M.S.S.GIOVANNI B.C CANONICA D'ADDA(BG) 3 1- 3- 5-LA VERSA /CAVALLARO /EN NASRI / 9
2TREVIGLIO GROSSI TREVIGLIO(BG) 3 9- 13- 15-ROTA /MARANO /TABALDI / 37
3TREVIGLIO DE AMICIS TREVIGLIO(BG) 3 6- 11- 21-SYKU /AMODIO /CARLESSI / 38
4I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 3 8- 16- 26-CODIBUE /PIOLDI /ZANONCELLI / 50
5IST.SALESIANI TREVIGLIO(BG) 3 12- 18- 38-BUSSETTI /STREGHI MONTAUT /BIFFI / 68
6BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 3 4- 23- 47-GIANDICO /MORINI /MBENGUE / 74
7ISTITUTO COMPRENSIVO TREVIOLO(BG) 3 22- 24- 28-COLATRIANO /PALMINIELLO /VENTURUZZO / 74
8IC E. FERMI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 3 17- 19- 39-CUCCHI /MIGLIORATI /RANGHETTI / 75
9IC RUBINI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 3 7- 25- 49-CIRILLO /BACCANELLI /POLONI / 81
10IST. COLLEGIO D.A TREVIGLIO(BG) 3 10- 36- 42-BENCETTI /MONTARETTO /OLDONI / 88
11URGNANO B. COLLEONI URGNANO(BG) 3 14- 20- 64-PROVENZI /MERIZIO /THIONGANE / 98
12ZANICA ZANICA(BG) 3 29- 30- 51-PIAZZALUNGA /MOIOLI /PALENI / 110
13S.M.S. E. BELUSSI CO COMUN NUOVO(BG) 3 2- 48- 77-MEO /RAPANA' /CROTTA / 127
14CARAVAGGIO MASTRI CA CARAVAGGIO(BG) 3 32- 46- 57-VAILATI CAMILLO /GIOVANNINETTI /PIROLA / 135
15SCUOLA SEC. 1 GRADO CALUSCO D'ADDA(BG) 3 40- 45- 60-ORLANDI /CISANA /ESPOSITO / 145
16SCUOLA SEC. 1 GRADO VILLA D'ADDA(BG) 3 41- 69- 73-RONCALLI /ORLANDI /SALA / 183
17MARTINENGO MARTINENGO(BG) 3 56- 59- 70-DELEIDI /BUSETTI /DE ZUANI / 185
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZI
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazzi
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1TREVIGLIO GROSSI TREVIGLIO(BG) 3 1- 2- 24-SEGALA /BONFA' /TOTI / 27
2IST.SALESIANI TREVIGLIO(BG) 3 7- 8- 15-COLOMBI /MAGNIFICO /DORIGO / 30
3IST. COLLEGIO D.A TREVIGLIO(BG) 3 4- 17- 18-BENCETTI /BUCCA /CARMINATI / 39
4BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 3 3- 19- 32-PEDRONCELLI /PALMIERI /DISTASO / 54
5S.M.S. E. BELUSSI CO COMUN NUOVO(BG) 3 5- 12- 42-GANDOLFI /LONGHI /BASSANELLI / 59
6IC RUBINI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 3 16- 23- 25-ROTA /CUCCHI /RAMA / 64
7SCUOLA SEC. 1 GRADO VILLA D'ADDA(BG) 3 14- 20- 36-FALCHETTI /COMI /COLLEONI / 70
8URGNANO B. COLLEONI URGNANO(BG) 3 10- 27- 37-BOLIS /ROTA /ZANOTTI / 74
9TREVIGLIO DE AMICIS TREVIGLIO(BG) 3 21- 22- 39-CORNO /MARTINETTI /PINOTTI / 82
10MARTINENGO MARTINENGO(BG) 3 13- 35- 59-MOUMENE /GRAZIUSO /PLEBANI / 107
11ISTITUTO COMPRENSIVO TREVIOLO(BG) 3 6- 31- 76-ROTA /FOIADELLI /CASSOTTI / 113
12I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 3 9- 48- 60-ASSANELLI /GHERBIN /GALLETTA / 117
13CASIRATE D'ADDA CASIRATE D'ADDA(BG) 3 11- 46- 74-ZUCCHETTI /CIAVIRELLA /BOTTANI / 131
14CARAVAGGIO MASTRI CA CARAVAGGIO(BG) 3 34- 43- 55-MABROKI /BABAN /SCOTTI / 132
15IC E. FERMI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 3 40- 44- 53-ALARI /SENZIANI /LAMERA / 137
16SCUOLA SEC. 1 GRADO CALUSCO D'ADDA(BG) 3 33- 54- 63-PREVITALI /MARCATI /BEJTAJ / 150
17ZANICA ZANICA(BG) 3 30- 64- 68-SARE /CIVIDINI /CREVENA / 162
18S.M.S.S.GIOVANNI B.C CANONICA D'ADDA(BG) 3 52- 61- 67-COLLI VIGNARELL /BRAMBILLA /MARKU / 180
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web