Corsa CampestreUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
COMUNALE DI BERGAMO
03/12/2019Luogo : BERGAMOImpianto : CITTADELLA DELLO SPORT YARA GAMBIRASIO
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro : ACERBIS DANTE
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTE
Classifica Finale per squadre Categoria Cadette
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1BERGAMO - DONADONI BERGAMO(BG) 3 1- 8- 19-SIMONELLI SILVA /OCCIONI /CARRARA / 28
2BERGAMO - CAMOZZI BERGAMO(BG) 3 5- 11- 16-BANI /EL ASRI /DITOMMASO / 32
3BERGAMO - G.D. PETTE BERGAMO(BG) 3 4- 18- 21-POMA /CARMINATI /VIETTI / 43
4S.M.S. DA ROSCIATE B BERGAMO(BG) 3 13- 15- 26-MAVER /OROFINO /PINTO / 54
5IST. IMIBERG 1 GR BERGAMO(BG) 3 10- 20- 30-RAIMONDI /LESMA /GUSMINI / 60
6BERGAMO - DA ROSCIAT BERGAMO(BG) 3 7- 25- 31-SIGNORELLI /BAGINI /PESCHIERA / 63
7BERGAMO - V.MUZIO BERGAMO(BG) 3 3- 9- 53-MINNEI /LOCATELLI /PAGNONCELLI / 65
8S.M.S. LOTTO BERGAMO BERGAMO(BG) 3 12- 24- 35-GEMMA /CAPRINI /BALOSSI / 71
9BERGAMO - S.LUCIA BERGAMO(BG) 3 6- 32- 41-BELLOCCHIO /PERANI /CORIO / 79
10BERGAMO DE AMICIS BERGAMO(BG) 3 2- 40- 48-BOUKHARI /RAGAINI /DI PANCRAZIO / 90
11IST. S.B.CAPITANIO 1 BERGAMO(BG) 3 23- 29- 42-ANTOLINI /ZENONI /REDONDI / 94
12S.M.S.CORRIDONI BERG BERGAMO(BG) 3 14- 39- 62-OSYPCHUK /MAZZOLENI /PICCININI / 115
13IST. BAMBINO GESU'1 BERGAMO(BG) 3 33- 44- 76-BALDI /RIBOLLA /CABRINI / 153
14IST. S.ALESSANDRO 1 BERGAMO(BG) 3 50- 61- 64-BONORA /LA MONACA /MORELLI / 175
15BERGAMO - MAZZI BERGAMO(BG) 3 82- 83- 85-ARENS MICHELETT /OGBEMUDIA /FARHAT / 250
N.c.IST. LEONARDO D/V 1 BERGAMO(BG) 2 17- 79-RAVELLINI /ABATI / 96
N.c.S.M.S. S.LUCIA BERGA BERGAMO(BG) 2 63- 71-PEDERSINI /VALENTI / 134
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTI
Classifica Finale per squadre Categoria Cadetti
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1BERGAMO - CAMOZZI BERGAMO(BG) 3 1- 2- 8-BAKOUNE /GALIMBERTI /DE SIMONE / 11
2BERGAMO - G.D. PETTE BERGAMO(BG) 3 3- 4- 6-PETRUNGARO /TEREFENKO /SAMB / 13
3BERGAMO DE AMICIS BERGAMO(BG) 3 9- 10- 17-MOLLAH /SALVATIERRA TER /RACITI / 36
4S.M.S.CORRIDONI BERG BERGAMO(BG) 3 5- 16- 29-ROTA /ABBATESCIANNI /CORSI / 50
5BERGAMO - DONADONI BERGAMO(BG) 3 11- 15- 33-PANSERI /PLEBANI /SIRAGUSA / 59
6IST. IMIBERG 1 GR BERGAMO(BG) 3 14- 22- 36-ALCAINI /POME' /PESENTI / 72
7S.M.S. DA ROSCIATE B BERGAMO(BG) 3 12- 13- 49-FRIGENI /PETRUNYAK /RUDELLI / 74
8IST. S.B.CAPITANIO 1 BERGAMO(BG) 3 20- 27- 39-PARENZAN /PISCITELLI /SEMINATI / 86
9S.M.S. LOTTO BERGAMO BERGAMO(BG) 3 30- 31- 32-ROSSI /CARMINATI /ROSSI / 93
10BERGAMO - V.MUZIO BERGAMO(BG) 3 28- 34- 40-CARAZZATO /MOUSSA /MONTANARI / 102
11IST. LEONARDO D/V 1 BERGAMO(BG) 3 21- 44- 55-ROTA /ARIATTI /TIRABOSCHI / 120
12BERGAMO - S.LUCIA BERGAMO(BG) 3 24- 37- 59-BERGONZI /SERRA /FUZIER / 120
13IST. S.ALESSANDRO 1 BERGAMO(BG) 3 35- 47- 48-MEDOLAGO /MILANI /TUCCI / 130
14BERGAMO - DA ROSCIAT BERGAMO(BG) 3 41- 51- 64-MONCINI /CERAVOLO /CAMPANA / 156
15BERGAMO - MAZZI BERGAMO(BG) 3 23- 87- 89-REDONDI /QUAGLIA /SHUAI / 199
16IST. BAMBINO GESU'1 BERGAMO(BG) 3 46- 81- 82-ROSSONI /ANDREOTTI /BREMBILLA / 209
N.c.S.M.S. S.LUCIA BERGA BERGAMO(BG) 2 63- 74-BIROLINI /RAVELLI / 137
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZE
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazze
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1BERGAMO - CAMOZZI BERGAMO(BG) 3 1- 5- 19-BINDE /MASSARA /PANSERI / 25
2BERGAMO - G.D. PETTE BERGAMO(BG) 3 6- 12- 13-BORJA PEREZ /GUERRINI /PETRUNGARO / 31
3BERGAMO - DONADONI BERGAMO(BG) 3 2- 15- 17-BENAGLIA /SIGNORELLI /GALEATI / 34
4BERGAMO - DA ROSCIAT BERGAMO(BG) 3 7- 9- 18-BERTOCCHI /GAMBIRASIO /BONACINA / 34
5IST. S.B.CAPITANIO 1 BERGAMO(BG) 3 11- 14- 22-CINIGLIA /ROTA BIASETTI /CLIVATI / 47
6BERGAMO - S.LUCIA BERGAMO(BG) 3 8- 10- 30-TIRONI /VISCARDI /PELLEGRINI / 48
7BERGAMO - V.MUZIO BERGAMO(BG) 3 3- 26- 60-ROTTOLI /HOSTIUC /ARESLAN / 89
8IST. IMIBERG 1 GR BERGAMO(BG) 3 25- 29- 37-RAIMONDI /RAMELLI /VARDANEGA / 91
9BERGAMO DE AMICIS BERGAMO(BG) 3 4- 48- 53-HLIBEY /CORTINOVIS /MANDER / 105
10IST. LEONARDO D/V 1 BERGAMO(BG) 3 21- 43- 44-PAVAN /TABOTTA /VENTURA / 108
11S.M.S. DA ROSCIATE B BERGAMO(BG) 3 38- 39- 42-DOMENGHINI /REGUZZI /CAIME / 119
12IST. S.ALESSANDRO 1 BERGAMO(BG) 3 41- 55- 66-GRITTI /GRITTI /GRIGIS / 162
13S.M.S. LOTTO BERGAMO BERGAMO(BG) 3 24- 72- 76-ALBORGHETTI /COLELLA /LIBSAKAL / 172
14S.M.S.CORRIDONI BERG BERGAMO(BG) 3 50- 63- 64-MANGLAVITI /OMERI /CIUNFRINI / 177
15BERGAMO - MAZZI BERGAMO(BG) 3 57- 62- 65-PRANDI /SANTINI /ARNOLDI / 184
16IST. BAMBINO GESU'1 BERGAMO(BG) 3 67- 69- 80-NOCERA /KALIVACI /FELICI / 216
N.c.S.M.S. S.LUCIA BERGA BERGAMO(BG) 2 20- 68-FUMAGALLI /BARBIERI / 88
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZI
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazzi
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1S.M.S. DA ROSCIATE B BERGAMO(BG) 3 1- 2- 3-MALANCHINI /VARESCO /FRIGENI / 6
2BERGAMO - DONADONI BERGAMO(BG) 3 6- 8- 15-MORETTI /ZAMBAITI /VALOTI / 29
3BERGAMO - G.D. PETTE BERGAMO(BG) 3 7- 11- 14-SIGOLI /PICCININI /LAZZARI / 32
4IST. IMIBERG 1 GR BERGAMO(BG) 3 9- 16- 19-BIROLINI /DOLCI /FERIGO / 44
5BERGAMO - V.MUZIO BERGAMO(BG) 3 5- 13- 29-MATOU /NESI /VARGAS AGUILAR / 47
6BERGAMO - CAMOZZI BERGAMO(BG) 3 17- 20- 26-CARINELLI /DITOMMASO /FERRABUE / 63
7BERGAMO - S.LUCIA BERGAMO(BG) 3 10- 32- 34-MORSTABILINI /BOCCARDI /BONAZZI / 76
8IST. S.B.CAPITANIO 1 BERGAMO(BG) 3 21- 23- 40-LANDI /CHIESA /LEIDI / 84
9BERGAMO - DA ROSCIAT BERGAMO(BG) 3 24- 25- 54-POZZI /GENERALI /MISURACA / 103
10S.M.S. LOTTO BERGAMO BERGAMO(BG) 3 37- 39- 42-SCARPELLINI /ZULEKU /NIANE / 118
11BERGAMO DE AMICIS BERGAMO(BG) 3 30- 36- 55-GOMINA /GIACOBBE /BRAHOLLI / 121
12S.M.S.CORRIDONI BERG BERGAMO(BG) 3 12- 59- 60-CERIBELLI /CALABRO' /MARCHESI / 131
13IST. BAMBINO GESU'1 BERGAMO(BG) 3 45- 46- 53-RUSSO /ROSSI /PARISI / 144
14BERGAMO - MAZZI BERGAMO(BG) 3 50- 51- 69-SARTORI /CAPUANO /NAVA / 170
15IST. LEONARDO D/V 1 BERGAMO(BG) 3 57- 83- 88-GUIDA /BALDI /CURNIS / 228
N.c.S.M.S. S.LUCIA BERGA BERGAMO(BG) 2 28- 58-RAVIELE /PELLEGRINELLI / 86
N.c.IST. S.ALESSANDRO 1 BERGAMO(BG) 2 48- 68-PAGGETTI /GRIGIS / 116
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web