NuotoUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
FASE PROVINCIALE NUOTO II GRADO
04/02/2020Luogo : BREMBATE SOPRAImpianto : PISCINA COMUNALE DI BREMBATE SOPRA
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA ALLIEVE
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1MOSCONI AURORA2005OSCAR ARNULFO ROMERO ALBINO(BG) 27"00Ind.04 / 01
-- 2MISTRI JODIE2005EDOARDO AMALDI ALZANO LOMBARDO(BG) 27"90 101 / 01
-- 3MOSCONI FRANCESCA2004ANDREA FANTONI CLUSONE(BG) 28"52 202 / 01
-- 4CORTI ARIANNA2003FILIPPO LUSSANA BERGAMO(BG) 28"53 304 / 02
-- 5ARGENTI PAMELA2004BORTOLO BELOTTI BERGAMO(BG) 29"12 403 / 01
-- 6ROTTOLI GIULIA2004MARIAGRAZIA MAMOLI BERGAMO(BG) 29"21Ind.03 / 02
-- 7NEMBRINI MARTA2004LORENZO FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 30"15 503 / 03
-- 8ROSSI BEATRICE2004LORENZO FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 30"25 602 / 02
-- 9ARBOSTI GIULIA2003DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 30"77 704 / 03
-- 10LAMERA G. GAIA2003FILIPPO LUSSANA BERGAMO(BG) 30"97 802 / 03
-- 11CORNA VALERIA2004GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 31"10 904 / 04
-- 12PELLEGRINI ALESSIA2005DAVID MARIA TUROLDO ZOGNO(BG) 31"13 1004 / 05
-- 13LOCATELLI MARTINA RENE'E2005EDOARDO AMALDI ALZANO LOMBARDO(BG) 31"21 1101 / 02
-- 14SANGALETTI GIORGIA2005LORENZO MASCHERONI BERGAMO(BG) 31"77 1204 / 06
-- 15RAIMONDI GAIA2004BORTOLO BELOTTI BERGAMO(BG) 32"04 1303 / 04
-- 16LAZZARI GRETA2005LORENZO MASCHERONI BERGAMO(BG) 32"84 1401 / 03
-- 17SANGALLI NEREA2003LICEO ARTISTICO ANDR BERGAMO(BG) 32"88Ind.02 / 04
-- 18BORDEGARI LETIZIA2003DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 33"11 1504 / 07
-- 19MANZONI ALICE2004IST.TEC. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 33"47Ind.01 / 04
-- 20BIANCHI GAIA2005LL CONVITTO LOVERE LOVERE(BG) 34"98 1602 / 05
-- 21TOGNI ALICE2004LSS IMIBERG BERGAMO(BG) 35"31 1702 / 06
-- 22LUISO GIORGIA2005LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 36"28 1804 / 08
-- 23GUSMINI ANNALISA2004GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 36"45 1903 / 05
-- 24MENASSI SIRIA2005DECIO CELERI LOVERE(BG) 40"51Ind.01 / 05
-- 25GUALBERTI ANNA2005OSCAR ARNULFO ROMERO ALBINO(BG) 40"79Ind.01 / 06
-- 26QUADRIGLIA CHIARA2005LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 45"69 2003 / 06
-- 27SANA NOEMI2005DECIO CELERI LOVERE(BG) 45"91Ind.01 / 07
-- 28HASANI MEVLIDA2003LL CONVITTO LOVERE LOVERE(BG) 54"43 2103 / 07
> Classifica Finale 50 mt. DorsoCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1VALLI SERENA2003GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 29"50 103 / 01
-- 2BERGAMETTI CHIARA2005EDOARDO AMALDI ALZANO LOMBARDO(BG) 31"74 201 / 01
-- 3PICCININI ELENA2004LORENZO FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 34"66 303 / 02
-- 4ENFISSI MATILDE2005OSCAR ARNULFO ROMERO ALBINO(BG) 34"73Ind.01 / 02
-- 5ZOPPI BARBARA2004DECIO CELERI LOVERE(BG) 35"70Ind.01 / 03
-- 6MARTINI ROSSANA2003LORENZO MASCHERONI BERGAMO(BG) 36"46 402 / 01
-- 7MANENTI ELENA2003LORENZO FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 36"58 502 / 02
-- 8PREVITALI GIULIA2004EDOARDO AMALDI ALZANO LOMBARDO(BG) 36"61 601 / 04
-- 9FILISETTI ESTER2003FILIPPO LUSSANA BERGAMO(BG) 38"42 702 / 03
-- 10DOMINONI DESIRE2005LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 38"49 803 / 03
-- 11FEDRIGA FABIA2005LL CONVITTO LOVERE LOVERE(BG) 38"53 901 / 05
-- 12PASINETTI EMMA2005GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 38"93 1003 / 04
-- 13ORTENZI MATILDE BIANCA2004FILIPPO LUSSANA BERGAMO(BG) 39"14 1102 / 04
-- 14BRENA SERENA2005ANDREA FANTONI CLUSONE(BG) 40"08 1202 / 05
-- 15MANZOTTI AGNESE2003BORTOLO BELOTTI BERGAMO(BG) 41"55 1303 / 05
-- 16TARAMELLI ANNA2005LORENZO MASCHERONI BERGAMO(BG) 42"88 1403 / 06
-- 17BELLINI ISABEL2005ANDREA FANTONI CLUSONE(BG) 46"55 1501 / 06
-- 18MACCHI MONIA2003DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 48"29 1603 / 07
-- 19BORELLA GAIA2003DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 48"94 1702 / 06
-- 20VARDANEGA MARTINA2005LSS IMIBERG BERGAMO(BG) 49"65 1801 / 07
-- 21AVOGADRO MARIA2004DAVID MARIA TUROLDO ZOGNO(BG) 50"32 1902 / 07
-- 22SANDRINI NICOLE2003LL CONVITTO LOVERE LOVERE(BG) 58"76 2002 / 08
-- 23BAGNOLI EMMA2005DAVID MARIA TUROLDO ZOGNO(BG) 1'03"22 2103 / 08
> Classifica Finale 50 mt. RanaCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1SALVIONI SOFIA2004EDOARDO AMALDI ALZANO LOMBARDO(BG) 31"99 101 / 01
-- 2CORNA SARA2004LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 36"93 201 / 02
-- 3SPORCHIA SOFIA2004FILIPPO LUSSANA BERGAMO(BG) 37"99 303 / 01
-- 4HASA NOEMI2005DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 38"11 402 / 01
-- 5TASCHINI SARA2005LORENZO MASCHERONI BERGAMO(BG) 38"67 502 / 02
-- 6ANGIOLETTI SOFIA2004LSS IMIBERG BERGAMO(BG) 39"31 602 / 03
-- 7ZANETTI GIULIA2003GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 40"24 703 / 02
-- 8BELLINI DIANA2004DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 40"58 801 / 03
-- 9CASATI LIA2003ANDREA FANTONI CLUSONE(BG) 44"56 901 / 04
-- 10CASTELLI SOFIA2005LORENZO FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 47"91 1003 / 03
-- 11BIANCHI ASIA2003LL CONVITTO LOVERE LOVERE(BG) 48"77 1101 / 05
-- 12PEDERSOLI MICHELLE2005LL CONVITTO LOVERE LOVERE(BG) 49"16 1202 / 04
-- 13MAGONI GIORGIA2004DAVID MARIA TUROLDO ZOGNO(BG) 51"27 1303 / 04
-- 14BOFFELLI ANNALISA2005LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 54"17 1403 / 05
-- 15PESENTI IRENE2005DAVID MARIA TUROLDO ZOGNO(BG) 1'03"27 1502 / 05
> Classifica Finale 50 mt. FarfallaCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1PARIS IRENE2005LORENZO FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 30"60 102 / 01
-- 2BONACINA MARTINA2003LORENZO FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 30"63 202 / 02
-- 3FERRARI FEDERICA2003EDOARDO AMALDI ALZANO LOMBARDO(BG) 30"85 301 / 01
-- 4BERTOLA ALESSIA2003GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 31"12 401 / 02
-- 5LOCATI MARTINA2005LSS IMIBERG BERGAMO(BG) 31"20 503 / 01
-- 6MAZZOLENI STEFANIA2003FILIPPO LUSSANA BERGAMO(BG) 31"35 602 / 03
-- 7DADA ALESSIA2004DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 32"52 703 / 02
-- 8MAHMUDAJ LAILA2005EDOARDO AMALDI ALZANO LOMBARDO(BG) 32"88 801 / 03
-- 9FERRARI LICIA2004FILIPPO LUSSANA BERGAMO(BG) 33"31 903 / 03
-- 10CATTANEO ALESSIA2003BORTOLO BELOTTI BERGAMO(BG) 33"39 1002 / 04
-- 11SARMENTI DESIREE2003LL CONVITTO LOVERE LOVERE(BG) 33"81 1103 / 04
-- 12BRAMBILLA SARA2003LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 33"94 1201 / 04
-- 13PENDEGGIA ILARIA2004LORENZO MASCHERONI BERGAMO(BG) 34"77 1303 / 05
-- 14CORSINI JENNIFER2005DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 36"04 1401 / 05
-- 15GANDOSSI REBECCA2004OSCAR ARNULFO ROMERO ALBINO(BG) 36"87Ind.03 / 06
-- 16CORVI NICOLE2004IST.TEC. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 37"06Ind.01 / 06
-- 17MOIOLI GIULIA2005ANDREA FANTONI CLUSONE(BG) 38"99 1502 / 05
-- 18OBERTI EMMA2006DAVID MARIA TUROLDO ZOGNO(BG) 39"37 1601 / 07
-- 19BRIGATTI MARTINA2003GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 39"44 1702 / 06
-- 20MACONI SOFIA2003LORENZO MASCHERONI BERGAMO(BG) 43"39 1802 / 07
> Classifica Finale Staffetta 4x50 MistaCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1BERGAMETTI C. SALVIONI S.FERRARI F. MISTRI J.2005EDOARDO AMALDI ALZANO LOMBARDO(BG) 2'01"83 101 / 01
-- 2VALLI S. ZANETTI G.BERTOLA A. CORNA V.2003GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 2'12"29 202 / 01
-- 3PICCINNINI CASTELLIPARIS I. ROSSI B.2004LORENZO FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 2'13"67 301 / 02
-- 4FILISETTI E. SPORCHIA S.FERRARI L. CORTI A.2003FILIPPO LUSSANA BERGAMO(BG) 2'15"06 401 / 03
-- 5DOMINONI D. CORNA S.BRAMBILLA S. LUISO2005LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 2'23"95 501 / 04
-- 6TARAMELLI A. TASCHINI S.PENDEGGIA SANGALETTI G.2005LORENZO MASCHERONI BERGAMO(BG) 2'30"07 602 / 02
-- 7VARDANEGA M. ANGIOLETTI S.LOCATI M. TOGNI A.2005LSS IMIBERG BERGAMO(BG) 2'32"74 702 / 03
-- 8MOSCONI F. MOIOLI G.BRENA S. CASATI L.2004ANDREA FANTONI CLUSONE(BG) 2'33"67 801 / 05
-- 9FEDRIGA F. BIANCHI A.SARMENTI D. BIANCHI G.2005LL CONVITTO LOVERE LOVERE(BG) 2'36"44 902 / 04
-- 10BORDEGARI L. HASA N.BORELLA G. MACCHI M.2003DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 2'49"38 1002 / 05
-- 11BAGNOLI PESENTI I.OBERTI PELLEGRINI2005DAVID MARIA TUROLDO ZOGNO(BG) 3'17"75 1101 / 06
> Classifica Finale Staffeta 6x50 S.L.Categoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1MISTRI J. FERRARI F. LOCATELLI M. MAHMUDAJ L. BERGAMETTI C. SALVIONI S.2005EDOARDO AMALDI ALZANO LOMBARDO(BG) 2'52"86 101 / 01
-- 2SPORCHIA S. FERRARI L. CORTI A. FILISETTI LAMERA G. MAZZOLENI S.2004FILIPPO LUSSANA BERGAMO(BG) 2'59"17 202 / 01
-- 3NEMBRINI PICCININI PARIS ROSSI MANENTI BONACINA 0LORENZO FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 3'00"00 301 / 02
-- 4BRIGATTI M. ZANETTI G. PASINETTI E. BERTOLA A. VALLI S. CORNA V.2003GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 3'06"56 402 / 02
-- 5LAZZARI G. MARTINI R. MACONI S. PENDEGGIA I. SANGALETTI G. TARAMELLI A.2005LORENZO MASCHERONI BERGAMO(BG) 3'20"47 501 / 03
-- 6BORDEGARI L. DADA A. MACCHI M. CORSINI J. BELLINI D. ARBOSTI G.2003DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 3'23"94 602 / 03
-- 7MOSCONI F. CASATI L. GONELLA D. BRENA S. BELLINI I. MOIOLI G.2004ANDREA FANTONI CLUSONE(BG) 3'34"02 701 / 04
-- 8LUISO G. BOFFELLI A. DOMINONI D. CORNA S. BRAMBILLA S. QUADRIGLIA C.2005LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 3'43"48 801 / 05
-- 9BIANCHI G. BIANCHI A. FEDRIGA F. PEDERSOLI M. SANDRINI N. SARMENTI D.2005LL CONVITTO LOVERE LOVERE(BG) 3'47"79 902 / 05
-- 10PELLEGRINI A. BELOTTI A. MAGONI G. AVOGADRO M. PESENTI I. BAGNOLI E.2005DAVID MARIA TUROLDO ZOGNO(BG) 4'06"91 1002 / 04
-- N.a.PIPPA G. PAPINI M. MANZOTTI A. CATTANEO A. RAIMONDI G. ARGENTI P.2005BORTOLO BELOTTI BERGAMO(BG) 13
-- N.a.MEROLA A. SCOLA A. CIGLIONI G. FERIGO L. BERTOLI L. ROTA B.2004LSS IMIBERG BERGAMO(BG) 13


CATEGORIA ALLIEVI
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1BJELETIC DAVID2004LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 25"16 103 / 01
-- 2KANCSAR VICTOR2005GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 26"05 204 / 01
-- 3COSSALI MARCO2005ANDREA FANTONI CLUSONE(BG) 26"63 304 / 02
-- 4CRIPPA FABIO2003BORTOLO BELOTTI BERGAMO(BG) 27"25 402 / 01
-- 5FRACASSETTI ELIA2004LORENZO FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 27"37Ind.01 / 01
-- 6MAZZOLA FEDERICO2005EDOARDO AMALDI ALZANO LOMBARDO(BG) 27"61 501 / 02
-- 7ROTA FEDERICO2003PIETRO PALEOCAPA BERGAMO(BG) 27"94 603 / 02
-- 8NICOLETTO LEONARDO2003IST.TEC. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 28"02Ind.01 / 04
-- 9CONTI GIORGIO2005DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 28"05 703 / 04
-- 10CORTINOVIS FLAVIO2004LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 28"09 803 / 03
-- 11MAZZOLA MATTIA2003EDOARDO AMALDI ALZANO LOMBARDO(BG) 28"77 902 / 02
-- 12PELI RONALDO2004IST.TEC. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 29"13Ind.01 / 05
-- 13CIVIDINI GIORGIO2003LORENZO MASCHERONI BERGAMO(BG) 29"21 1002 / 03
-- 14QUISTINI ALESSANDRO2005GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 29"90 1104 / 03
-- 15BELLINI ALEX2003DECIO CELERI LOVERE(BG) 29"99Ind.01 / 03
-- 16FUMAGALLI FILIPPO2004FILIPPO LUSSANA BERGAMO(BG) 30"18 1203 / 05
-- 17STERNI ALESSANDRO2005DECIO CELERI LOVERE(BG) 30"30Ind.01 / 06
-- 18BRIGATI TOMMASO2003LSS IMIBERG BERGAMO(BG) 31"50 1302 / 04
-- 19ZANARDI JORDAN2005DAVID MARIA TUROLDO ZOGNO(BG) 32"59 1402 / 05
-- 20BAROCCO GIORGIO2003DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 32"75 1502 / 06
-- 21BELOTTI LUIGI2003BORTOLO BELOTTI BERGAMO(BG) 38"11 1603 / 06
-- 22POZZI GIULIO EDOARDO2005FILIPPO LUSSANA BERGAMO(BG) 44"94 1704 / 04
> Classifica Finale 50 mt. DorsoCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1FLORIS DAVIDE2005PIETRO PALEOCAPA BERGAMO(BG) 28"77 103 / 01
-- 2DOTTI DYLAN2004FILIPPO LUSSANA BERGAMO(BG) 29"68 201 / 01
-- 3BORSA PAOLO2003BORTOLO BELOTTI BERGAMO(BG) 30"38 303 / 02
-- 4FRIGENI JACOPO2005EDOARDO AMALDI ALZANO LOMBARDO(BG) 30"41 401 / 02
-- 5VISINI LUCA2004ANDREA FANTONI CLUSONE(BG) 30"47 503 / 03
-- 6DIAVI GIOVANNI2003LORENZO MASCHERONI BERGAMO(BG) 33"07 602 / 01
-- 7PIATTI MORGAN2004LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 34"62 702 / 02
-- 8ROCCHINI MATTEO2005DECIO CELERI LOVERE(BG) 34"89Ind.01 / 03
-- 9ABBIATI ANDREA2003GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 36"29 802 / 03
-- 10ROTA RICCARDO2004LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 36"34 902 / 04
-- 11SONZOGNI GIOVANNI2003DAVID MARIA TUROLDO ZOGNO(BG) 36"49 1003 / 04
-- 12ARIOLI TOMMASO2003PIETRO PALEOCAPA BERGAMO(BG) 36"98 1103 / 05
-- 13PERSICO PIETRO2003GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 37"23 1203 / 06
-- 14DUMANI LORENZO2005DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 37"49 1303 / 07
-- 15RAVASIO NICOLA2003BORTOLO BELOTTI BERGAMO(BG) 37"66 1402 / 05
-- 16CERRETTI LORENZO2005IST.TEC. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 39"97Ind.02 / 06
-- 17CACCIA RICCARDO2003LSS IMIBERG BERGAMO(BG) 43"29 1501 / 04
> Classifica Finale 50 mt. RanaCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1MANTEGAZZA CRISTIAN2005GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 31"24 104 / 01
-- 2VITALI ANDREA2003BORTOLO BELOTTI BERGAMO(BG) 31"37 203 / 01
-- 3TITTA DANIELE2004ANDREA FANTONI CLUSONE(BG) 32"10 304 / 02
-- 4ZANCHI LUCA2004EDOARDO AMALDI ALZANO LOMBARDO(BG) 32"32 401 / 01
-- 5BONI RICCARDO2005LORENZO FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 32"69Ind.01 / 02
-- 6NANI ALESSANDRO2004LORENZO MASCHERONI BERGAMO(BG) 32"98 504 / 03
-- 7BOSIO JEREMY2005OSCAR ARNULFO ROMERO ALBINO(BG) 36"16Ind.04 / 04
-- 8ANGIOLETTI MATTIA2005LSS IMIBERG BERGAMO(BG) 36"86 604 / 05
-- 9MINALI GIORGIO2004LORENZO MASCHERONI BERGAMO(BG) 37"21 702 / 01
-- 10GALIZZI ALEX2005DAVID MARIA TUROLDO ZOGNO(BG) 37"23 803 / 02
-- 11CANTAMESSA MATTEO2004PIETRO PALEOCAPA BERGAMO(BG) 37"40 902 / 02
-- 12AMIGONI ALESSIO2005IST.TEC. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 37"65Ind.01 / 03
-- 13QUADRI LUCA2005EDOARDO AMALDI ALZANO LOMBARDO(BG) 37"93 1001 / 04
-- 14BARCELLA GABRIELE2003GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 38"22 1104 / 06
-- 15VARA LORENZO2004DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 38"88 1203 / 03
-- 16ALBANI FEDERICO2004LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 39"49 1303 / 04
-- 17BOLIS FEDERICO2003DAVID MARIA TUROLDO ZOGNO(BG) 45"75 1403 / 05
-- 18CARRARA LOUIS CARLO MAR2003BORTOLO BELOTTI BERGAMO(BG) 50"69 1502 / 03
-- 19DENTELLA PIETRO2005DECIO CELERI LOVERE(BG) 51"69Ind.01 / 05
-- 20DI RENZO EMANUELE2005FILIPPO LUSSANA BERGAMO(BG) 54"68 1602 / 04
-- 21FRANCESCHINELLI ALFREDO ANDREA2005DECIO CELERI LOVERE(BG) 58"92Ind.01 / 06
-- 22SIVIGLIA GIANLUCA2005LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 59"45 1704 / 07
> Classifica Finale 50 mt. FarfallaCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1CARMINATI LUCA2005DAVID MARIA TUROLDO ZOGNO(BG) 26"52 103 / 01
-- 2CAMOZZI ANDREA2005LSS LEONARDO D VINCI BERGAMO(BG) 27"06Ind.01 / 01
-- 3FERAZZINI MATTEO2003PIETRO PALEOCAPA BERGAMO(BG) 28"11 203 / 02
-- 4BOGAZZI MICHELE2004ANDREA FANTONI CLUSONE(BG) 29"19 302 / 01
-- 5MORELLI LUCA2004GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 29"61 402 / 02
-- 6BELUSSI ALESSANDRO2003DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 30"11 503 / 03
-- 7CAMPANELLA FRANCESCO2003EDOARDO AMALDI ALZANO LOMBARDO(BG) 31"54 601 / 02
-- 8ROSSITTO MATTEO2005DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 31"88 702 / 03
-- 9CASALINI FRANCESCO2004LSS IMIBERG BERGAMO(BG) 32"58 803 / 04
-- 10PAGANONI MICHELE2004LORENZO MASCHERONI BERGAMO(BG) 32"90 903 / 05
-- 11BUTTARELLI DANIELE2004FILIPPO LUSSANA BERGAMO(BG) 33"06 1002 / 04
-- 12CESERANI GABRIELE2004IST.TEC. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 34"61Ind.03 / 06
-- 13ASPERTI FABIO2003BORTOLO BELOTTI BERGAMO(BG) 34"85 1102 / 05
-- 14BELLISSIMO ALESSIO2005EDOARDO AMALDI ALZANO LOMBARDO(BG) 39"08 1201 / 03
-- 15BONAZZI FRANCESCO2006PIETRO PALEOCAPA BERGAMO(BG) 40"28 1302 / 06
-- 16CANGELLI ALESSANDRO2005LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 57"76 1401 / 04
> Classifica Finale Staffetta 4x50 MistaCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1COSSALI M. BOGAZZI M.VISINI L. TITTA D.2005ANDREA FANTONI CLUSONE(BG) 1'58"08 101 / 01
-- 2FLORIS D. CANTAMESSA M.FERAZZINI M. ROTA F.2005PIETRO PALEOCAPA BERGAMO(BG) 2'00"32 202 / 01
-- 3FRIGENI J. ZANCHI L.CAMPANELLA F. MAZZOLA M.2005EDOARDO AMALDI ALZANO LOMBARDO(BG) 2'00"42 301 / 02
-- 4PERSICO P. MANTEGAZZA C.MORELLI L. KANCSAR V.2003GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 2'02"16 402 / 02
-- 5BORSA P. VITALI A.ASPERTI F. CRIPPA F.2003BORTOLO BELOTTI BERGAMO(BG) 2'02"42 502 / 03
-- 6DIANI. NANI A.PAGANONI M. CIVIDINI2004LORENZO MASCHERONI BERGAMO(BG) 2'05"93 602 / 04
-- 7ZANARDI J. CARMINATI L.SONZOGNI G. BOLIS F.2005DAVID MARIA TUROLDO ZOGNO(BG) 2'13"00 701 / 03
-- 8ROSSITTO M. DUMANI L.BELUSSI A. CONTI G.2005DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 2'13"25 802 / 05
-- 9CACCIA R. ANGIOLETTI M.CASALINI F. ROTA P.2003LSS IMIBERG BERGAMO(BG) 2'25"78 901 / 04
-- 10REDAELLI D. DI RENZO E.BUTTARELLI D. DOTTI D.2004FILIPPO LUSSANA BERGAMO(BG) 2'27"05 1001 / 05
-- 11PIATTI M. ALBANI F.CANGELLI BJELETIC D.2004LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 2'41"30 1102 / 06
> Classifica Finale Staffeta 6x50 S.L.Categoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1QUISTINI A. ABBIATI A. PERSICO P. MANTEGAZZA C. MORELLI L. KANCSAR V.2005GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 2'47"36 102 / 01
-- 2COSSALI M. VISINI L. GUIZZETTI S. BOGAZZI M. OPRANDI F. TITTA D.2005ANDREA FANTONI CLUSONE(BG) 2'48"49 201 / 01
-- 3FRIGENI J. MAZZOLA F. CAMPANELLA F. QUADRI L. MAZZOLA M. ZANCHI L.2005EDOARDO AMALDI ALZANO LOMBARDO(BG) 2'52"85 301 / 02
-- 4ROTA F. FLORIS D. ARIOLI T. DONINI L. CANTAMESSA M. FERAZZINI M.2003PIETRO PALEOCAPA BERGAMO(BG) 2'54"05 401 / 03
-- 5ROSSITTO M. DUMANI L. BELUSSI A. VARA L. CONTI G. BAROCCO G.2005DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 3'00"24 502 / 03
-- 6ALBANI F. CORTINOVIS F. ROTA R. CANGELLI. PIATTI M. BJELETIC D.2004LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 3'08"71 601 / 04
-- 7ZANARDI J. CARMINATI L. SONZOGNI G. MENTO L. BETTONI N. GALIZZI A.2005DAVID MARIA TUROLDO ZOGNO(BG) 3'21"45 701 / 05
-- 8ORTELLI A. BRIGATI T. SANA R. BERGAMELLI L. FONTANA N. ACERBIS T.2003LSS IMIBERG BERGAMO(BG) 3'29"88 802 / 04
-- SqlASPERTI F. BORSA P. GUARNIERI M. RAVASIO VITALI A. CRIPPA F.2003BORTOLO BELOTTI BERGAMO(BG) 12
-- N.a.DOTTI D. BUTTARELLI D. DI RENZO E. SAVASTANO M. REDAELLI D. FUMAGALLI F.2004FILIPPO LUSSANA BERGAMO(BG) 12
-- N.a.MINALI G. CIVIDINI G. DIANI G. PARIGI L. ACERBIS L. NANI A.2004LORENZO MASCHERONI BERGAMO(BG) 12


CATEGORIA JUNIORES FEMMINE
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1BRACCI BENEDETTA2002GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 27"91Ind.02 / 01
-- 2PALUMMO SABRINA2001FILIPPO LUSSANA BERGAMO(BG) 28"00Ind.03 / 01
-- 3RIVA GIORGIA2002DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 28"38Ind.01 / 01
-- 4POLINI LAURA2002GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 28"71Ind.03 / 02
-- 5BARRO SARA2002DECIO CELERI LOVERE(BG) 28"86Ind.02 / 02
-- 6SCIMONE ELENA2001OSCAR ARNULFO ROMERO ALBINO(BG) 29"23Ind.01 / 02
-- 7FACCIN BEATRICE2002LSS LEONARDO D VINCI BERGAMO(BG) 30"01Ind.02 / 03
-- 8BELOTTI GRETA2001MARIAGRAZIA MAMOLI BERGAMO(BG) 30"07Ind.04 / 01
-- 9CURTI ELISA2002DAVID MARIA TUROLDO ZOGNO(BG) 30"54Ind.02 / 04
-- 10GANDOSSI EVA2002OSCAR ARNULFO ROMERO ALBINO(BG) 30"85Ind.04 / 02
-- 11DOTTI ANNA2001BORTOLO BELOTTI BERGAMO(BG) 31"05Ind.03 / 03
-- 12PETROVAN CRISTIANA2001LORENZO MASCHERONI BERGAMO(BG) 31"29Ind.04 / 03
-- 13CROTTI GIULIA2002LORENZO FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 31"38Ind.01 / 03
-- 14BERETTA AURORA2002EDOARDO AMALDI ALZANO LOMBARDO(BG) 32"12Ind.03 / 04
-- 15REGONESI SARA2002EDOARDO AMALDI ALZANO LOMBARDO(BG) 32"39Ind.04 / 04
-- 16CARIOLI ALICE2002DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 33"37Ind.01 / 04
-- 17MORONI NATALIA2001LICEO ARTISTICO ANDR BERGAMO(BG) 33"47Ind.04 / 05
-- 18ARVATI MARTINA2001GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 34"77Ind.03 / 05
-- 19VECCHI SOFIA2002BORTOLO BELOTTI BERGAMO(BG) 37"35Ind.02 / 05
-- 20DE SANTIS ANNA2002LORENZO MASCHERONI BERGAMO(BG) 40"49Ind.04 / 06
-- 21AMODDIO ELISA2002BORTOLO BELOTTI BERGAMO(BG) 40"85Ind.03 / 06
> Classifica Finale Staffetta 4x50 MistaCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie


CATEGORIA JUNIORES MASCHI
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1CARRARA MICHELE2001GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 24"63Ind.03 / 01
-- 2PETRALIA DARIO2001PIETRO PALEOCAPA BERGAMO(BG) 25"56Ind.03 / 02
-- 3DE VITA MASSIMILIANO2001LSS LEONARDO D VINCI BERGAMO(BG) 25"74Ind.01 / 01
-- 4MASSETTI MATTEO2002DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 25"76Ind.02 / 01
-- 5GALGANO FRANCESCO2002LORENZO FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 26"76Ind.01 / 02
-- 6ZENONI SAMUELE2001PIETRO PALEOCAPA BERGAMO(BG) 26"97Ind.01 / 03
-- 7CALVI MIRKO2001LORENZO FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 26"99Ind.03 / 03
-- 8VECCHI MATTIA2002DECIO CELERI LOVERE(BG) 27"23Ind.05 / 01
-- 9OLMI MARCO2002DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 27"32Ind.02 / 02
-- 10FUMAGALLI SAMUELE2002IST.TEC. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 27"33Ind.04 / 01
-- 11MAFFEI ALESSANDRO2001BORTOLO BELOTTI BERGAMO(BG) 27"57Ind.05 / 02
-- 12MINUTI MICHELE2001DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 27"61Ind.01 / 04
-- 13REDOLFI PAOLO2001LORENZO FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 27"71Ind.01 / 05
-- 14FILIPPI OSCAR2001LORENZO FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 27"88Ind.01 / 06
-- 15CASANDRINI FRANCESCO2001LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 27"98Ind.05 / 03
-- 16ANESA SAMUELE2001GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 28"17Ind.02 / 03
-- 17SPADA LEONARDO2002DECIO CELERI LOVERE(BG) 28"28Ind.05 / 04
-- 18MONDONICO FILIPPO2002IST.TEC. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 29"22Ind.04 / 02
-- 19BONANDRINI ALEX2001GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 29"94Ind.04 / 03
-- 20CARRARO EDOARDO2001IST.TEC. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 30"29Ind.04 / 04
-- 21GALLI SEBASTIANO2002LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 31"30Ind.05 / 05
-- 22TASCA FRANCESCO2001PIETRO PALEOCAPA BERGAMO(BG) 31"89Ind.03 / 04
-- 23NAHAS MOHAMED SCIAMSI2002IST.TEC. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 32"10Ind.04 / 05
-- 24MAGGI ROCCO2002LSS LEONARDO D VINCI BERGAMO(BG) 32"42Ind.03 / 05
-- 25BERTULESSI MASSIMO2002LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 32"95Ind.05 / 06
-- 26GOSIO MATTIA2002DECIO CELERI LOVERE(BG) 33"22Ind.02 / 04
-- 27PANZERA FRANCESCO2002DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 33"57Ind.02 / 05
-- 28PARSANI LUCA2001LORENZO MASCHERONI BERGAMO(BG) 36"91Ind.05 / 07
-- 29LICINI BRYAN2001BORTOLO BELOTTI BERGAMO(BG) 37"75Ind.05 / 08
-- 30SESANA FLAVIO2001GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 39"04Ind.03 / 07
-- 31ALBANESE MAURILIO2001LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 39"09Ind.04 / 06
-- 32FERRARI ALESSANDRO2002LSS LEONARDO D VINCI BERGAMO(BG) 42"38Ind.02 / 06
> Classifica Finale Staffetta 4x50 MistaCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1CALVI M. FILIPPI O.GALGANO F. REDOLFI P.2001LORENZO FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 1'47"68Ind.01 / 01
-- 2OLMI M. MASSETTI M.MINUTI M. PANZERA F.2002DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 1'51"37Ind.01 / 02
-- 3ANESA S. BONANDRINI A.CARRARA M. SISANA2001GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 1'54"10Ind.01 / 03
-- 4MONDONICO F. CARRARO E.NAHAS M. FUMAGALLI S.2002IST.TEC. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 1'59"64Ind.01 / 04
-- 5BERTULESSI M. ALBANESE M.GALLI S. CASANDRINI F.2002LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 2'13"09 101 / 05
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web