UFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA

FASE PROVINCIALE NUOTO II GRADO

04/02/2020 PISCINA COMUNALE DI BREMBATE SOPRA - BREMBATE SOPRAGiudice :
- Classifica per squadre - Categoria Allieve

Clas.Denominazione scuolaPv S.l. Dorso Rana Farf.4 x 506 x 50Ordine PunteggiPunti

1EDOARDO AMALDI ALZANO LOMBARDO(BG) 1 2 1 3 1 1 1,00- 1,00- 1,00- 1,00- 2,00- 3,00 9
2LORENZO FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 5 3 10 1 3 3 1,00- 3,00- 3,00- 3,00- 5,00-10,00 25
3FILIPPO LUSSANA BERGAMO(BG) 3 7 3 6 4 2 2,00- 3,00- 3,00- 4,00- 6,00- 7,00 25
4GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 9 1 7 4 2 4 1,00- 2,00- 4,00- 4,00- 7,00- 9,00 27
5LORENZO MASCHERONI BERGAMO(BG) 12 4 5 13 6 5 4,00- 5,00- 5,00- 6,00-12,00-13,00 45
6DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 7 16 4 7 10 6 4,00- 6,00- 7,00- 7,00-10,00-16,00 50
7LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 18 8 2 12 5 8 2,00- 5,00- 8,00- 8,00-12,00-18,00 53
8ANDREA FANTONI CLUSONE(BG) 2 12 9 15 8 7 2,00- 7,00- 8,00- 9,00-12,00-15,00 53
9LL CONVITTO LOVERE LOVERE(BG) 16 9 11 11 9 9 9,00- 9,00- 9,00-11,00-11,00-16,00 65
10LSS IMIBERG BERGAMO(BG) 17 18 6 5 7 13 5,00- 6,00- 7,00-13,00-17,00-18,00 66
11DAVID MARIA TUROLDO ZOGNO(BG) 10 19 13 16 11 1010,00-10,00-11,00-13,00-16,00-19,00 79
N.c.BORTOLO BELOTTI BERGAMO(BG) 4 13 0 10 0 13 40
- Classifica per squadre - Categoria Allievi

Clas.Denominazione scuolaPv S.l. Dorso Rana Farf.4 x 506 x 50Ordine PunteggiPunti

1ANDREA FANTONI CLUSONE(BG) 3 5 3 3 1 2 1,00- 2,00- 3,00- 3,00- 3,00- 5,00 17
2GIULIO NATTA BERGAMO(BG) 2 8 1 4 4 1 1,00- 1,00- 2,00- 4,00- 4,00- 8,00 20
3PIETRO PALEOCAPA BERGAMO(BG) 6 1 9 2 2 4 1,00- 2,00- 2,00- 4,00- 6,00- 9,00 24
4EDOARDO AMALDI ALZANO LOMBARDO(BG) 5 4 4 6 3 3 3,00- 3,00- 4,00- 4,00- 5,00- 6,00 25
5BORTOLO BELOTTI BERGAMO(BG) 4 3 2 11 5 12 2,00- 3,00- 4,00- 5,00-11,00-12,00 37
6DAVID MARIA TUROLDO ZOGNO(BG) 14 10 8 1 7 7 1,00- 7,00- 7,00- 8,00-10,00-14,00 47
7LORENZO MASCHERONI BERGAMO(BG) 10 6 5 9 6 12 5,00- 6,00- 6,00- 9,00-10,00-12,00 48
8DON LORENZO MILANI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 7 13 12 5 8 5 5,00- 5,00- 7,00- 8,00-12,00-13,00 50
9LUIGI EINAUDI DALMINE(BG) 1 7 13 14 11 6 1,00- 6,00- 7,00-11,00-13,00-14,00 52
10LSS IMIBERG BERGAMO(BG) 13 15 6 8 9 8 6,00- 8,00- 8,00- 9,00-13,00-15,00 59
11FILIPPO LUSSANA BERGAMO(BG) 12 2 16 10 10 12 2,00-10,00-10,00-12,00-12,00-16,00 62